Мистика, эзотерика

Почему снятся кошмары?

Что это может значить? Раньше такого никогда не было...
Елена Акимова
Сновидение - это голос души, к которому нужно прислушиваться.
Каждое сновидение обращает наше внимание на какой-то внутренний перекос или напряжение. Бывают, конечно, и "просто сны", но если сновидение почему-то запомнилось, то однозначно можно сказать, что была не просто череда бессвязных образов, а какое-то послание.
Чем больше внутреннее напряжение, тем глубже заходит внутренний конфликт, тем более тревожными становятся сны.
Сначала сны вызывают просто неявное беспокойство, но если человек не обращает на них внимание, душа начинает усиливать давление - сны становятся навязчивыми и пугающими.
Кошмар - это не норма и это никогда не случайность. За всяким испугом в сновидении стоит огромное, давно накопившееся внутреннее напряжение.
Ну, а если и кошмары не помогают, дипломатия заканчивается, и начинаются боевые действия - душа, напоминая о внутреннем разладе, начинаете вмешиваться в сознательную жизнь... .
Ирина Царёва
Лучший ответ
Сходите в церковь и исповедайтесь, затем отстойте утреннюю службу ,- заверяю, что Господь поможет.
Желаю счастья и побольше дневных положительных змоций -!
Меня было время тоже преследовали инкубусы пока я не крестился.. .
Просто когда думаешь много, потом кошмары сняться!!!
Роза Шукенова
Это значит, что на ужин нужно есть что-нибудь полегче: творог, кефир с булочкой, рыбку, но ни в коем случае не мясо. Чем больше съеденного на ужин мяса - тем сильней кошмары.
Не надо есть на ночь, кошмаров не будет.
Юлия Гареева
Не ложитесь спать с перегруженным желудком. Последний прием пищи должен быть не позднее 19.00, после чего нужно выйти на свежий воздух и в течение часа погулять (не сидеть на скамейке, а именно походить) Перед сном выпейте стакан теплого молока. Так нужно делать всегда. С полным желудком, вы толком и не спите, потому что он не мирится с тяжестью в нем и усиленно рабтает по перевариванию пищи, что тормозит работу всего организма и, в первую очередь, головного мозга, а значит и всей нервой системы.
Oxana Kudryashova
Елена Акимова Спасибо за совет, но после 18 не ем и практически всегда гуляю перед сном...
Моск устал и не атдыхаит.. . надо что-томенять в режиме дня и эмоциональном состоянии :О)
Человек не целостен.. . не буду писать почему.... но он расколот на части.... каждая часть живет своей жизнью, когда конфликт между ними усиливается, то он проецируется в снах... .
Мария Павлова
Не есть на ночь. Попить успокоительные, не поможет-заменить успокоительные на водку, только в большом количестве...
Ольга Львова
с водичкой надо дружить перед сном
Женщинам часто снятся кошмары в период ПМС. Когда в организме происходит гормональный дисбаланс. Просто в эти дни не следует переедать, употреблять много кофе.
Tanechka Ne Vazno
Кошмары снятся от того, что психика устала и находится в возбужденном состоянии от проблем, создающих внутреннее беспокойство. Много навалилось неразрешенных вопросов, волнения за близких людей и т. д. и т. п.
Покайся перед Богом, освободишься от страха и любовь Божья наполнит сердце миром
Еккл. 5:2 Ибо, как
сновидения бывают при
множестве забот,
Елизавета Браун Кстати, Ул.. Интересная весьма тема..))) Приветик... Мне был сон..Ой..!!Страшееее-нный...((( Не расскажу...))))
При этом - абсолютно не было забот..Немного другое...
А вот вИдение - дракончика..в 2008 году-- не во сне... Заинтреговала..?
К отпуску
Елена Леонова
Одна десертная ложка корня валерианы на стакан кипятка. Пить за полчаса до сна, до тех пор, пока сон не нормализуется.
Ксения Иванова
Думаю, что какой-то страх пытается вырваться наружу...
От кошмаров спасут только шмары !
значит вас что-то беспокоит-разберитесь в себе, если не получится-к психоаналитику.
Cветлана Будай
Обычно кашмары снятся тогда, когда человек болен как физически, так и психически. Сам же сон является восстановительным процессом...
Обычно человеку снится то, о чём он думает перед сном, или на него действуют волнения о прошедших событиях.

Если человек психически сильный, ему редко снятся кошмары.
Поверхностный сон, а затем кошмары, говорят об отсутствии условий для здорового сна. Здоровый сон возможен при физической усталости и наличии запаса свободной, или умственной энергии. Если перед сном много думать или иметь саму депрессию (зациклившись на сложной проблеме, человек теряет энергию и впадает в депрессию) , то это значит растрачивать всю свободную энергию, а при депрессии иметь угнетенное умственное состояние.
После интенсивной физической работы спишь как убитый; а после интенсивной умственной работы сон не пойдет или будут сниться кошмары.
В таком положении необходимо приобретение потребной энергии, лимит которой исчерпан на данное время. Просто надобно прервать сон и проделать какие-либо физические упражнения, кошмары исчезнут.
Как и при самой депрессии, важнее всего физические нагрузки, именно они дают свободную энергию, заполучив которую, появляется желание решать проблемы и, соответственно, не лениться депрессивно.
Главное осознать необходимость физической активности в жизни человека не только для сжигания лишних жиров и наращивания мышц, но больше для бодрости духа и психической стабильности.
Гл. 33 Иов Ветхий завет. . ( Библия) ..Там про сны. . И не бойтесь страшных снов, - это для --" призадуматься" над своей жизнью.. и о Боге..))
не есть на ночь
либо не надо наедаться на ночь, либо в организме есть какое-то заболевание и надо обследоваться.
психологическая переутомленность\ сигнал к тревоге, предостережение
Aytan Alieva
выделяют несколько причин:
1. Ночные кошмары вызываются низким содержанием сахара в крови. Именно поэтому люди чаще всего видят кошмары в конце цикла сна, когда содержание сахара в крови находится на самом низком уровне. Как гласит народная мудрость: кому долго спится — тому медведь приснится!

2. Состояние физического истощения может привести к понижению функции надпочечной и иммунной системы организма. Ночью ослабленная функция надпочечной системы приводит к тому, что надпочечники не сигнализируют печени о необходимости вырабатывать гликоген, когда уровень сахара в крови понижается.

3. Другая причина низкого содержания сахара в крови — неправильное питание и излишнее употребление сахара, что заставляет тело вырабатывать слишком много инсулина. Большое потребление сахара, в конечном счетё, ведет к пониженному содержанию сахара в крови.

4. Еще одна причина кошмаров — болезнь. Жар вызывает ночные кошмары, когда мозг перегревается. Вдобавок к этому, различные респираторные расстройства тоже вызывают кошмары. Когда вы спите, и у вас затруднено дыхание, могут появиться страхи, что вы не сможете дышать вообще.

5. Неудачный или просто тяжёлый день может оставить у человека чувство истощения и тревоги. Тем не менее, вместо того, чтобы отправиться спать раньше, он может задержаться допозна, смотря телевизор и попивая пиво, чтобы расслабиться. Однако сочетание стрессовых гормонов с алкоголем опять-таки приведёт к падению уровня сахара в крови. Ситуацию усугубят плохие новости по ТВ, а также просмотр боевиков и триллеров, не говоря уж о фильмах ужасов.

Источник: Э. Л. Тогрэй. Ночные и дневные кошмары трейдеров. Technical Analysis of Stocks & Commodities. August 1999, p.52-55.
стресс наверно да и кино на ночь страшное не желатьно смотреть
Не смотрите на ночь ужастиков и передач о криминале
вот снятся и все!
сама в шоке!
Юлия Ермичева
Что-то вас тревожит и вы об этом думаете или думали, а теперь из подкорки вылезает по ночам в другом свете.
Это значит что в вас происходит какое -то волнение какая-то внутренняя борьба. А вообще комары это что-то на подсазнательном уровне. Что бы это прератилось нужно поменьше нервниать и постараться разобраться в себе.
потому что насмотрелись жутких фильмов!
на ночь меньше ешь