Мистика, эзотерика

Сила чувств зависит от размеров духовной структуры....

Да зависит от духовной структуры. Чтоб в это войти. познаешь себя... и многое становится понятным.
Шайдорова Наталья
Лучший ответ
Сила чувств зависит от умения быть чувственным, духовным и романтичным.
Это всегда уникальность восприятия и отражения мира.
Самая главная чувственность проявляется в умении любить всей душой своего избранника или избранницу.
.,,,

В чём сила?
Притча от Ольги Безмирной

Искал человек ответ на давно мучавший его вопрос: «Что есть сила?» . Узнал он, что есть в его краю один мудрец. Пришел он к восхвалённому славой мужу и видит: вместо худой лачуги отшельника стоит добротный дом, шумят во дворе дети… Удивился человек, в его представлении постигшие истину живут совсем иначе. Обратился он к хозяину с просьбой помочь ему найти ответ.

И ответил мудрец:

— Обрести силу ты сможешь сам. Ищи свой путь или следуй по дороге предков.

Один человек стремился к совершенству, упорно тренировался день за днём. И познал он силу тела.

Не склоняясь перед трудностями, он шёл только вперёд. Победил самого себя. И познал он силу духа.

Постигая мысли великих, он обрёл своё мнение. И познал он силу знаний.

Полюбил, преклонился перед земной богиней своего сердца. И познал он силу чувства.

Обретя дом, семью, взяв на руки своё дитя, он познал силу жизни.

С умиротворением встречая неизвестность, он не сожалел о прошедшей жизни и познал он силу смерти
|A
|Alua Abdykarimova|
Эльвира Гиззатуллина Здравствуйте
любопытно....но я бы процетировал Дао - познавая одно - познаешь все, или Апостола Павла - духовный судит обо всем....
Это я к тому, что сила тела, знаний, чувств, жизни, смерти, духа и пр., познается в одном месте, оказавшись там, познаешь сразу всё, познавать же все по отдельности....- очень хлопотно, впрочем, я не настаиваю... :)
спасибо за ответ
Не зависит сила чувств ни от каких размеров))))
Ольга Бахмат
Эльвира Гиззатуллина ай умничка... :))))
думается мне, что от размеров духовной структуры зависит не сила чувств, а их наполненность, открытость и ясное осознание чувства....
ага еще скажите от размера грудной клетки, при чем здесь размер, если чувства неизмеримы ничем
Анар Абишева
Эльвира Гиззатуллина Вы не понимаете, что такое духовная структура....
Сила чувств нужна для духовной веры...
Эльвира Гиззатуллина а для нахождения в "сегодняшнем дне" не нужна?
...Сила ли это, или другое свойство проникновения..., но чем тоньше организация души, тем глубже проникновение.. . Однажды, разглядывая картины, мой любопытствующий взгляд притянула она из работ. Рассматривая ее, я испытала некое состояние провала времени, и сознание мое вдруг перевернулось.. . я почувствовала, что в мой мозг кто-то вошел. Меня наполнили чувства удивительного понимания автора..., я взглянула его глазами на мир и мои ощущения удвоились.. . Я была поражена умению фотохудожника видеть и показать другим то незаметное, тонкое… Я восторгаясь тем, что во мне пробудились некие приятные чувства... На глаза непроизвольно навернулись слезы.. . Удивительная работа, запомнилась она мне на всю жизнь… Могу вам показать эту работу.. . На самом деле, сколько всего рядом того, на что мы просто слепы... -))
Доброго времени суток))
Эльвира Гиззатуллина быть может, это не столько уменение художника, сколько Ваши способности...
Глубина же проникновения определяется духовной структурой....
Быть может, Вы мистик и сами того не ведаете.. :) такое возможно...
Здравствуйте
Галина Бирюкова Нет именно это умение фотохудожника... передать красоту, свойства и многогранность этого мира... Я не раз возвращалась к его картинам, делилась с друзьями об увиденном...Это не только мое мнение...,как оказалось позже...-))
Сила она и есть сила.. . во всём
Сила чувств зависит от размеров эмоционального (астрального) тела. Духовная структура тут не при чем.
Эльвира Гиззатуллина эмоции и чувства - это тоже, что тело и душа, Вы не понимаете, но рассуждаете...,я видел Ваши вопросы и вижу Ваше сознание....
спасибо за ответ
да, зависит напрямую: все люди по разному любят.. очень по-разному... !
Елена Голец
Эльвира Гиззатуллина Да....
Спасибо за ответ
Тогда буддийские монахи должны чувствовать очень сильно, а они спокойные как танки!! ! Видимо, важна не сила чувств, а равновесие между ними!
Эльвира Гиззатуллина Контроль....это более точно в данном контексте....
Спасибо за ответ
Чувственная сфера очень противоречива, она и составляет духовную структуру, сила и размер измерения дополняющие друг друга, зависимость прямая
Бэлла Руденко
Эльвира Гиззатуллина первична не "чувственная сфера", а духовная, их духовной выходит чувственное....- Вы не знаете о чем говорите, но говорите....:)
Спасибо за ответ
скорей да чем нет, только высокая духовность это не есть большая сила чувств, скорей высокая частота эмоциональный колебаний (вибраций)
Natalia Shurygin
Эльвира Гиззатуллина что такое духовность высокая и что такое низкая? вообщем все так сложно....рассуждения от ума....а не от того, о чем я....
обратно пропорциональна силе сознания
Эльвира Гиззатуллина НЕТ, но я не настаиваю
net ot kolichestva virabatavaimix gormonov