Мистика, эзотерика
Христиане так же не уважительно относятся к другим религиям как и мусульмане?
Конечно. Вы почитайте вопросы-ответы раздела Религия, там всё предельно ясно.
Кто то уважительно, кто то нет. А что должно их объединять, я знаю то, что их раъединяет. Это религии, традиции, обычаи и, наконец, разные боги для поклонения.
здесь, на проекте, всяких уродов полно, и христианских, и мусульманских, и других
Христиане и мусульмане-братья. О чем вы говорите?
Мария Фудина
Братья? Зачем же я тогда уехал из Ташкента, от братьев своих? Ладно, если серьезно, разъясните.
Да
Слава Богу- я не из их числа
"Не судите- да не судимы будите"- у них написано
А им что в лоб- что по лбу
Смотрят в книгу- а видят фигу-
и продолжают всех осуждать!!
Слава Богу- я не из их числа
А им что в лоб- что по лбу
Смотрят в книгу- а видят фигу-
и продолжают всех осуждать!!
Татьяна Иваненко
Читаю перву строку вашего ответа и думаю, где то я это уже видел, вспомнил, в молитве фарисея встречаются такие слова!
Книга От Луки > Глава 18 > Стих 11:
Конечно...
Только Будда Гаутама категорически запретил плохо относится к другим религиям.
Все остальные вперед.
практика показывает - что это так. в религии тоже своя война - как в политике.
затрудняюсь ответить на этот вопрос. Смотря, конечно, что вы понимаете под словом уважения. К религиям иным они, в действительности, относятся отрицательно, так как у них есть свой символ веры, который не позволяет поклоняться другим божествам, коих с каждым годом становится все больше и больше, что не день, то новая религия.
Но к тем, кто относит себя к другой религии, я не видел неуважения со стороны христиан, христиане какие-то через чур добрые и любвиобильные люди, всегда их ощущаешь с первого взгляда, чувствуешь истинного христианина на расстоянии и стремишься попасть в их окружение.
Да, они не станут на колени перед идолами - это для них запрет. Зато другие религии на самом деле к христианам и христианству относятся без должного уважения, всегда христианство пытались подавить (это множество страстотерпцев, мучеников, исповедников) . Что такого в христианстве особого, что от его отвергают в странах, где любая религия доступна?
А что делают сейчас с христианинами, пользуют заповедями и уничижить пытаются, - это типа таким образом уважение показывают? Христиане единственные странные люди, которые прощают всегда, которые неспособны постоять за себя, но за ближнего готовы и умереть, которые хотят, чтобы у их обажающих и гонящих их не было врагов.. .
Это в этом вы нашли неуважение?
Или вы не читали, что для христиан только один Бог, нет и не будет других...
Это в этом вы нашли неуважение?
Да не христиане или мусульмане плохо или хорошо относятся, а конкретные люди, в силу своего интелекта и мировозрения и отношения к Богу!
Я, ковсем религиям отношусь уважительно, Какая разница кто, каким путем идет к БОГУ.
Неуважительность не имеет национальности и вероисповедания! Всё дело в людях. Вот террористы объясняют свои акты войной с неверными, а ведь Пророк заповедал им уважать Христа! Да он не признавал Христа Богом, но он говорил о нём как о величайшем пророке нашего ОБЩЕГО Бога!
Не надо обсуждать и осуждать! Творец нас всех создал, разных вероисповеданий, раз-ными... иными!