Мистика, эзотерика
какие эзотерические школы сейчас наиболее популярны (в России)?
Школа Харе Кришна самая популярная. Из эзотерических.
Школы не имеют значения. Уровень определяется мастерством, а не школой.)
а что значит популярны? это вам не джинсы от Армани или куртка от Версаче.. .
у каждого свой путь и у каждого свое направление работы... .
Самые понятные книги по эзотерике - книги Н. Рериха. Школ специальных нет, есть только сторонники, последователи. Похожими теориями можно ознакомиться в книгах Блаватской
(но эти труды сложнее для понимания).
Школы Рериховского направления - они не агрессивны и имеют многосторонний подход к овладению духовными знаниями . Верующих христиан отпугивают и стращают - это ложное действие церкви . У Рериха большое количество работ посвящено именно Российскому христианству . Е. И. Рерих и её письма в Россию и в Америку дают очень большой объём информации и ответов на вопросы - задаваемые здесь, в этой категории, эзотерике, мистики, религии и вере .
см. Сайт Валентина Ивановича Жиглова. - Эзотерика.
Школа прикладной механики. Многие используют её достижения -- например автомобиль.
Еще популярна школа радиоэлектроники.
(для тех, кто не знает определения эзотерических знаний. Эзотерические знания -- знания приобретенные извне, но собственным умозаключением. все прикладные науки таким образом -- эзотерические, так как обычно используются как есть.
Например, каждый электрик знает Закон Ома. Но только единицы могут вывести его! (там две страницы формул по термодинамике!))...
Еще популярна школа радиоэлектроники.
насчет школ не знаю, но из обществ ДМОРК, ОТО
Мне кажется самая популярная это АНАСТАСИЕВЦЫ и смежные с ней группы. . Говорят В Краснодарском крае возле Дольменов Их целые лагеря разбиты летом. . Надо будет проерить в ближайшее лето ;)
А вообще Именно ШКОЛА астрала если -это М. Радуга есть такой. . Там всё просто, коротко, но достаточно, и без лишних размышлений о философии и пр.. . (я там бывал кстати)
либо Рерих, либо Блаватская
нельзя обсуждать популярность несуществующего (те кто называют себя школой-не школы: а о Школах никто не знает)