Мистика, эзотерика

Каковы Принципы, на которых базируется истинная Эзотерическая школа?

Что касательно моего знания, то их семь:
Эзотерическая школа есть школа для тренировки Учеников. Она не является школой для испытуемых учеников или для благоговейных стремящихся.
Эзотерическая школа тренирует зрелых мужчин и женщин, чтобы они могли сделать свой следующий шаг на Пути Эволюции.
Эзотерическая школа признаёт факт Духовной Иерархии планеты и даёт инструкции относительно способа, при помощи которого можно достичь этой Иерархии и войти в неё.
Эзотерическая школа учит практической вере в то, что Души людей суть одно.
Эзотерическая школа подчёркивает необходимость жить Духовной жизнью и отвергает всякие притязания на Духовный статус.
Эзотерическая школа по своему охвату является Международной, но не сектантской и не политической.
Эзотерическая школа не подчёркивает никаких теологических догм, но учит Вневременной Мудрости, признаваемой во всех странах на протяжении веков.
Светлана Камова
Лучший ответ
истина. .
:)
.. понятие относительное.
вашего кошелька
***sh*** ***sh*** Что можно мяукать с кошачьими мозгами в категории "Эзотерика"?
от латинского princeps - "первооткрывающий заседание".
А что Вы вкладываете в понятие "истинная эзотерическая школа"? У каждого учения должна быть определённая цель, а также методы её достижения. Так что по делам их нужно судить их. Вы вообще встречали эзотерическое учение, в котором человек может реально повысить уровень своего сознания? На сегодняшний день существуют 3 типа эзотерических учений: 1) созданное шизофрениками, 2) коммерческий проект, 3) шизофрения + коммерческий проект. Так что выбор просто огромный :-)