Мистика, эзотерика

Стоит ли верить в Бога? и Есть ли он вообще?

Бог - это то, во что ты веришь!
Сухина Ольга
Лучший ответ
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
` Жайран `
с уверенностью можно сказать что в него надо верить и он есть, и что самое важное -----ВЕРА
Galina Alekseeva
так в этом весь смысл -доказать или опровергнуть самому себе
Всегда помни, что твое путешествие когда-нибудь закончится смертью, поэтому это заманчиво
Сания Аитова
Бог есть, но я в него не верю.
В современном мире важнее верить в себя и свои силы, нежели в какое то чудо....)
Any Corobca
Это судьбоносный вопрос. От его решения зависит жизнь человека.
Надя Князькова
лучше просто жить.
Aknur Zhetkergenova
Если это помогает- верить стоит
А есть он или нет уже не важно
человек такое существо, что ему необходимо во что-то верить: а как Вы это назовете не важно Бог, сверх сущность или еще как-то, не важно. Вы все равно подсознательно во что-то верите, даже если это отрицаете
Нельзя насильнозаставить верить в Бога, или по совету - верьте, . Это приходит в человеку или не приходит. Но время сейчас опасное и интересное, и лучше верить, т. к. если правильно верить, то это защищает от негативности, которая сейчас очень активная....
К сожалению, у большинства представление о Боге неверное.
Его представляют в виде седовласого старца с длинными волосами и бородой.. . В просторных ниспадающих до земли одеждах и с посохом.
К сожалению это совсем не так. Это представление искажает сущность Бога. По этому многие просто отказываются верить в то, что существует где то супер-старичок. Гораздо охотнее верют в суперменов типа Человека-Паука или чего то наподобие.. .
Нельзя понять что такое Бог. Это выше нашего понимания. Полагаю, что и он сам не вполне понимает что он и зачем он. Бог есть. И имя ему - жизнь! Победа жизни над смертью - это сын его. Не надо понимать мои слова буквально. Это всего лишь метафора.
Есть люди, которые Бога чувствуют вполне физически. Эти точно верят. Ученые проводили опыты с мозгами - подключали проводки, измеряли частоту. У верующих людей во время молитвы частота работы мозга другая. А есть люди, которые обычно атеисты, для эксперимента им предложили помолиться - частота не изменилась. Соответственно выяснилась гипотеза - в мозгу у людей есть участок, который чувствует Бога, у некоторых он работает, у некоторых нет. У кого есть немножко, можно развить тренировками. Где про эту гипотезу узнала - не помню. Какая-то книжка психологическая
нужно, без веры тяжело, иногда эта самая вера (независимо от того есть ли Бог или нет) очень помогает. А вообще я считаю, что Бог есть у каждого свой, у каждого в душе, в сознании, в разуме. И никто не может сказать, что Его нет, просто мой (например) больше никому не доступен. Это только мое, личное, интимное, и для других вход закрыт.
Один из примеров: Благодатный огонь, ежегодно сходящий на Гроб Господень в Великую субботу. Утверждается, что огонь обладает уникальным свойством: не имеет естественно-природного источника и не обжигает в первые минуты. К фокусам Копперфильда отнести сложно. А объяснить - тем более. И возникает куча вопросов, на которые нет научного ответа.
может бог и есть.. . тебе решать верить в него или нет
Неоднократно задавался точно таким же вопросом и всегда получал однозначный ответ что бог есть, ты сама это скоро поймеш.
Luda Maronic
Бог помогает верующим, но каждый сам выбирает свой путь, а значит и того, кто будет помогать в пути...
Когда совершаешь плохие поступки, чувствуешь страх и все возвращается бумерангом, это проверенно . Когда посещаешь церковный храм, чувствуешь атмосферу спокойствия, радости, благоухания, душа поет . Когда творишь добро и помогаешь людям, жить становится легче . Каждый творец своей судьбы, за каждый поступок придется ответить. Ни что не проходит бесследно в этом мире .
Когда спросили у муравья, есть ли бог и какой он, муравей ответил: Бог есть и он такой же как мы, только у него два жало и наши философы до сих пор спорят где у бога размещается второе жало. А вообще то даже Дарвин сказал, что случайное зарождение жизни имеет такой же шанс, как шанс зарождение жизни во в зарвавшейся лаборатории алхимика.
зачем богу нам помогать мы низшие жалкие существа