Мистика, эзотерика
С девочкой поспорил- можно ли снять привидение на фотоаппарат?
Она утверждает что нет, типа они не отражают света, я же придерживаюсь другого мения. Кто прав? =)
У тебя должен быть профессиональный фотоапарат на который ты сможешь здоровенные мощные объективы к нему прикреплять. И естественно чтобы он был как минимум 12 мегапискилей. Знаю так же объектив у тебя должен быть ультрафиолетовый или инфракрасный. Вот тогда точно можно будет попробовать снять на фотик привидений.
А и ещё чуть не забыл чтобы привидения заснять на фотик тебе надо утром или вечером снимать, то есть при переходе с дня на ночь или с ночи на день. В тех местах где туман часто появляется, там можно снять привидений, там где чаще всего холод может быть. В местах горах можно попробовать снять, в тех местах где не растёт ни одного растения можно попробовать снять привидений. На кладбище можно попробовать их снять.
Вот к примеру попробуйте ранним утром прийти на кладбище с фотоапаратом, и через инфракрасный или ультрафиолетовый объектив поснимать. Возможно что первый блин комом пойдёт, то есть ничего на первый раз может и не получиться снять но вы ищите такие места и в итоге сумеете снять призрака. К примеру в заброшенных зданиях утром можно понаделать съёмки из фотика. Надо пробовать пытаться и пытаться искать такие места. Получиться со временем.
Зависит от коэффициента преломления конкретного привидения.
Если привидение чем-то отличается от воздуха и видимо глазом, оно видимо и камерой (возможно, понадобится очень чувствительная) . С другой сотороны, глюки камера не фиксирует :))))
фотоаппаратом легко снять даже то, что не видишь - например инфракрасный диапазон.
своими глазами видела призрак на фото знакомой, снятого на родительский день на кладбище.
Надо большое разрешение фотоопарата, тогда можно!
Придерживаюсь что видел фото призраков и даже духов если есть желание ссылка на форум в комменте там было.. . И еще одно. Духа можно запечатать в картину и снять картину на фотоаппарат чем это не снимка его на камеру? Даже если он статичен этот дух
можно!
Оставте приведение в покое! Ему самому решать отражать что-либо - или не отражать.. . И вообще, я так думаю привидения живут только в головах у людей, им там теплее и уютнее, когда хочет- появится, а не хочет- нет. То же мне гостбастеры нашлись...
Можно, конечно! иногда, камеры и фотики видят больше, чем наш глаз! Сама как то снимала кота на фоне окошка-вроде всё ОК, а на фотке рядом с котом световое пятнышко, круглое, небольшое, как будто летит. может это от света что вряд ли-тогда было пасмурно, а ожет что то другое....
Думаю можно , когда недавно умер дедушка , дядя фоткал на телефон обычный со слабенькой камерой и случайно сфоткал дедушку , увидел уже на снимке испугался и удалил этот снимок, я сам эту фотку не видел.Ваше право верить или нет .Хотелось бы посмотреть этот снимок , веть это не с телевизора не из интернета , а от человека которого всю жизнь знаеш и жил с ним всё детство в одной квартире.