..так и тянет погрузиться в сон, и не спишь только прилагая много усилий? Я не про физический сон.. .
это значит, что еще не проснулась?
Мистика, эзотерика
Почему "не спать" требует много энергии внимания, и почему чувствуешь себя так, словно человек, не спавший трое суток?
Состояние "не спать" абсолютно неестествено для человека . Поэтому, чтобы преодолеть его, плыть против течения необходимы усилия, а они действительно требуют много энергии и внимания. Мы всё время отождествляем себя со всем и вся!
Александра Москвитина
интересно, что Вы изуваете, если не секрет?
это НАВь давит тебя на ЯВи.
сила ее влияние - колебательный процесс,
похожий на фигуру Лиссажу и лист Мебиуса ---одновременно
Даже Просветлённые люди засыпают время от времени.
Смело можно сказать, что Осознанность тем глубже, чем дольше удаётся человеку пробыть в Пробуждённом состоянии не засыпая.
И, Вы правы - это очень тяжело.
Один монах Дзен сказал: "Если Вы Осознанны хотя бы минуту - то Вы Будда". )
И, Вы правы - это очень тяжело.
Лилия Яхина
Будда - это Просветление.. а тут всего только мгновения осознания себя... где уж там - Будда...((
Иисус тоже говорил своим Ученикам - нее спите, но для них было в тот Момент что-то, что им больше и интереснее было :-)
Если пробуждение сопровождается ощущением усталости и тяжести, скорее всего, вы застряли в каком-то промежуточном состоянии.
Чистое состояние приносит удовольствие и яркость впечатлений в гармонии.
Однако, не огорчайтесь - это просто вопрос времени и качества Вашего интереса, который Вы намерены проявить.
АПРИОРИ - нет ничего невозможного и все препятствия - только в нашем собственном сознании.
Лилия Яхина
Спасибо..)
Во время сна идет подзарядка энергией из космоса. Обязательно надо прикорнуть хоть минут на 15-ть, как Штирлиц, чтобы восстановить свою энергетику...
Определённый вид гармонов вырабатывается только во время глубокого сна и расходуется в течении дня, когда эти гармоны заканчиваются человек ощущает усталость и потребность в отдыхе, и во сне
я думаю пока осознанность не вошла в привычку, она требует много энергии от человека.
Сон одна из кране необходимых физиологических потребностей.. .
Викапедия