Мистика, эзотерика
Если я стану йогом, можно уже не рассчитывать на простое человеческое счастье, да?(((
Взявшись за плуг нельзя оглядываться назад. Это говорил Иисус. Ваше человеческое счастье ничего не значит, потому что вы умрёте. Йога может дать вам оружие чтобы победить смерть (а может и не дать) . Едиственное что имеет значение это жизнь. Вы думаете она вечна а она не вечна. Йога даёт жизнь вечную (а может и не даёт) . Что вам даёт простое человеческое счастье, это листья которые опадут с дерева и сгниют. Стоит ли их ценить решайте сами.
Любаша Сысоева
У меня нет простого человеческого счастья, а жизнью я не дорожу. Она мне попросту не нужна. Жду смерти, молюсь все время, чтобы мне Бог смерть послал.
Любаша Сысоева
Лучше неделю прожить по-настоящему счастливо, полной жизнью, чем влачить жалкое существование целую вечность. Да и что значит: жизнь не вечна? а как же эти.. реинкарнации?
На простое человеческое счастье можно всегда рассчитывать. )))))
Многие люди в Индии интенсивно занимаются йогой и, в то же время, женаты и имеют детей.
Кстати, некоторые из них Учителя йоги, такие, как, например, Кришнамачарья, учитель Айенгара и Паттабхи Джойса.
Кстати, если йога будет мешать Вашему "счастью", у Вас всегда будет возможность прекратить занятия. )))
Так что не волнуйтесь, если счастье Вам суждено, то занятиями йогой Вы его не отпугнёте. )))
Удачи Вам и радости.
Кстати, вот Вам одно из йоговских определений счастья.)) )
Когда жепание испопняется, на мгновение ты чувствуешь себя счастливым. Но если присмотреться внимательно, нетрудно заметить, что счастье исходит не из обретённого объекта желания. Просто в этот момент желание отсутствует и ум пуст. Эта пустота и есть счастье. (Харилал Пуньджа)
Удачи Вам и радости.
Любаша Сысоева
тогда зачем они занимаются йогой, если они женаты и имеют детей? для здоровья лишь? не понимаю, или уж кружить в высших сферах, или жить обывательщиной.. нельзя служить двум господам!
Да, потому что вам его не захочется просто. перед вами раскроются совсем другие возможности и соответственно желания.
Любаша Сысоева
какие еще могут быть желания и возможности, не могли бы рассказать поподробнее? мне это очень хочется узнать
Любаша Сысоева
честно сказать, мне его и сейчас не очень хочется, потому что я в него не верю, попросту
Наверное можно будда же достиг
в ближайшие лет 10 вы не станете йогом..
Любаша Сысоева
а кем я стану?
Дана Ж.
Да радуйтесь же, что в ближайшие 10 лет Вы не станете йогом!
Дана Ж.
Будет рассчитывать на простое человеческое счастье...
почему ?)
Екатерина Сарайкина
Счастье будет непростым. )))
Любаша Сысоева
не знаю, почему-то так кажется, много ограничений всяких, наверное да и вообще... даже не знаю, почему-то так кажется...
У Вас просто изменятся представления о счастье.
Любаша Сысоева
Да? И какими же они у меня станут?
если такие вопросы волнуют, Вы просто не готовы еще быть йогином.... сачала найдите себя))))
Любаша Сысоева
так как же я себя найду, по какой методике?