Мистика, эзотерика

кто опаснее - демоны или ведьмы?

Ольга ...
Люди. . живые люди намного опасней всех демонов и ведьм вместе взятых.. .
Вернемся к теме, демоны - существа полу-боги, ведьма - женщина, занимающаяся магией, если верить википедии, то демоны по опасней будут.
Екатерина Власова
Лучший ответ
Бывает, что порою опасен геморрой,
А так же табуретка, и девочка, -соседка.
Демоны опасные
ведьмы, одержимые демонами.. .
:-)
И тут детский сад настигает.. . Бойся меня -- я ведьма.
по любому демоны опаснее
возьмите все религиозные книги
а ведьма без демона что?
никто и ничто
и пусть вас не обманет то что они сами пишут)) ) правда такова какова есть
Марина Сахнова
*Демоны по рангу выше ведьм, но ведьмы могут управлять демонами - "служебные" демоны.
*Демон обозначает 'исполненный мудрости'. Добрых демонов называют зудемонами, а злых - какодемонами.
*На протяжении всей истории маги и чародеи имели власть над демонами. Демоны часто признавались виновниками болезней, несчастий и одержимости. В древнем Египте существовало поверье, что если чародей изгнал какого-то демона, то он автоматически получал над ним власть
*Единственный демон - Винцерес, на которого не действуют ни зелья, ни заклинания, ни силы добрых ведьм. Этот демон существует только ради себя.
*Замечу, что добровольная ведьма всегда сильнее ведьмы потомственной.
*Кто такие ведьмы, думаю не стоит писать.)))
каждый по своему опасен... но больше всего конечно демоны...
огонь не может сжечь пустоту
Елена Акулич
вообще на такие вопросы лучше не отвечать.... чревато! ))
но гораздо больше шансов у человека нарваться на ведьму, чем на демона.
демон сам вряд ли снизойдёт до обычного человека без веской причины, а вот ведьме косо на вас посмотреть труда не составит. и этого будет достаточно.
p.s. ведьма рассматривается в широком понятии...
Демоны. Ибо во-первых, они вредят в первую очередь духовно. Во-вторых, ведьмы это люди контактирующие опять таки с демонами. Так что как ни крути демоны - первоисточник) А если учесть, что демоны это бывшие ангелы, а ангелы в свою очередь очень могущественные существа, то выводы не утешительные)
Но не всем людям демоны могут навредить, а тем более ведьмы)
обидь любую женщину и узнаешь)))
С моей точки зрения, демон- обладатель тьмы, а ведьма- создание природы, которую оберегают духи. Вроде две несовместимые вещи, но ведьма, обладая пространственным астралом ( если сильная ) часто может общаться с демонами ( поделиться мыслями, рассказать о враге или заключить контракт). Можно сделать вывод: Ведьма сильней, но опять таки всё зависит от самой ведьмы и от её способностей.