Мистика, эзотерика
Необъяснимо,но факт.. скажите что думаете на сей счет
Наша дочка,ей 4,5 года,подошла сегодня к нам и выдала фразу,,которая повергла в шок меня и мужа... " бабушка просила отдать ей сережки,она их забыла".. я: какая бабушка? она: ну наша бабушка..моя! я: когда просила ? -сегодня Я:какие сережки,Анют? она:серебряные...Ей надо их отдать.. Я:а где они ? она- в шкатулке серебряной,круглой.... Тут я в стопор вошла... Есть у меня шкатулка серебряная,но она никогда на виду не стояла по некоторым причинам....И есть сережки серебряные,но и они далеко, в каком то чехле от фотоаппарата хранились..И шкатулка и сережки находятся в недосягаемом для дочки месте...и точно я ей их не показывала никогда. И все бы ничего,но бабушки нашей нет в живых уже 4 года (дочке 4 месяца было,когда она умерла)... Дальше -больше.. Иду ищу шкатулку эту и думаю,если там окажутся сережки(чему я не верила ни как)то я ..не знаю даже.. Вобщем открываю шкатулку и....там в куче карт памяти от телефонов лежат потемневшие серебряные сережки с жемчугом..МАМИНЫ ! У меня ноги подкосились..все волоски на теле дыбом встали....Анализируя это весь день,я пришла к выводу...что объяснить это невозможно.. Шкатулку эту мне подарил когда то друг,муж очень ревновал и поэтому она всегда была спрятана очень далеко,что бы не мозолила глаза..и вообще потом о ней забыли.. Вот как все это объяснить? П.С.С первых месяцев ребенок иконы целовал перед сном (никто этому не учил,мы сам так нигда не делали)..потом потом нас ,меня и мужа обязательно три раза в щеки..тоже никто из нас никогда не делал так.. Потом к годам 3-м это постепенно прошло .Однажды сказала,что у Ксении животик болит,ей нужно в туалет (Ксения моя племянница,ей было 7 месяцев) Я позвонила сестре и спросила как себя чувствует Ксения,мне ответили что плачет сильно,за животик держится....И таких примеров было много,мы привыкли со временем..нам советовали развивать в ней эти способности..но как ? я вот не знаю.. Последниее время мало замечали за ней такие странности,но она в основном в садике находится...И тут вот бац- бабушка с серёжками.... Хотелось бы узнать мнения,может советы какие... И что теперь с сережками делать ?
С такими детьми нужно быть осторожными. Когда малышка подрастёт, то Дар может пропасть. И это не беда. Главное, чтобы вы понимали - нельзя в какой-то момент сказать ребёнку "Детка, это всё твои фантазии! " Это может повредить ребёнку. Пусть вы будете её кругом доверенных лиц. Это первое и самое главное. Вы, когда она достигнет школьного возраста, объясните ей, что её способности вполне нормальные. Но так как не у всех людей есть такие способности, то лучше им обо всём не рассказывать. Но пусть рассказывает ВАМ!
Она-то ведь считает всё это само собой разумеющимся! Она воспринимает это так же, как и умение кушать ложкой, как возможность бегать и прыгать. Это часть её.
Но и не делайте из неё особенную. Воспринимайте всё с философской мудростью. Понимаю, трудно. Но позвольте себе воспринимать это так же, как она. Как должное.
Как развивать дальше. Берите фото какого-нибудь незнакомого ей человека из газеты или журнала и попросите описать её кто это. Но не требуйте, а вроде как игра. Параллельно с этим вы можете прятать игрушку и просить ей сказать, где она лежит.
Может быть она вырастит и ей это уже не нужно будет ничего. Но а если Дар не угаснет, то можно переходить к серьёзным вещам.
Девочка общалась с вашей мамой. Значит, душа вашей мамы ещё не воплотилась. Люди воплощаются каждый в свой срок. Ведь не зря фото некоторых ушедших спустя много лет могут особо чувствительными людьми воспринимать как фото живых. То есть - не само тело живо. Душа воплотилась.
Не паникуйте, детское ясновидение -не редкость, детки чисты и их связь с ангелами очень тесная, они намного лучше взрослых настроены на приём инфы из других измерений. Развивать ничего не надо, дар сам по себе и разовьётся или исчезнет после 7 лет, но водите девочку в храм. А серёжки обязательно передайте маме, найдите где будут хоронить женщину и договоритесь с родственниками чтобы они разрешили серёжки положить в гроб новопреставленной, а они уже там сами разберутся.
Вы подтверждаете многочисленные случаи, описанные в книге доктора Майкла Ньютона "Путешествия Души".
Прочитайте и всё поймёте.
А что делать с серёжками сами решайте. Или у дочки спросите...
Прочитайте и всё поймёте.
Dasha Teterina
Спасибо,теперь прочту обязательно
Дети часто чувствуют духовный мир ( не "потусторонний !")
У моей знакомой дочка 2,5года, увидев фото Блаватской, заявила - "а я эту тетю знаю - мы были с ней на небе" Еще у одной знакомой сын в 3 года на пикнике в лесу заявил - " а здесь было море"
У детей чистое подсознание -они улавливают информацию из тонкого мира, потом сознание и наше воспитание + образование "благополучно" закрывают этот канал - видимо, так нужно на тонком плане . Не надо развивать искусственно - нет НИ ОДНОЙ проверенной методики в этом плане
И пугаться не стоит
реинкарнация русской православной святой, не иначе) почитайте жития с ней...
Спроси дочку как вернуть бабушке сережки. Думаю разивать ничего не надо... Это дар и дочка сама знает что и когда нужно сказать.
Dasha Teterina
Спрашивала...она сказала " ручками"
Дочку СРОЧНО к опытному детскому психиатру !!!Лечить надо срочно и сейчас. Дальше тока хуже будет !!!
Алёна Юрьевна
вам бы тока всех лечить у психиатра)))
особенно умных и одаренных хотите сделать дебилами...
большинство психиатров страдают болезнями своих больных, не замечая этого, по их мнению все люди потенциальные больные, кроме них самих - типичный пример синдрома врача психиатра...и это почти не лечится)))
Прививайте духовность, водите в церковь, чтобы это не закрылось. Судя по всему ребенок был очень набожным в прошлой жизни, нужно это развивать, не давать угаснуть. Показывайте иконы, изображения святых разных традиций, возможно кто-то ей понравится, вы поймете, откуда связь. Это прекрасное дитя. Свозите ее в монастырь, где есть видящие батюшки, покажите, может они подскажут как дальше ее учить.
Сейчас в России живет мальчик, воплощение христианского известного святого (не могу говорить, кого - это не разглашается) , ребенок целыми днями проводит в комнате за чтением священных писаний, богослужением. Возили его в монастырь где он был наместником, он про все рассказывал - монахи сами не верили, благословлял всех. Все у вас хорошо.