Мистика, эзотерика

Результат медитации с правильными и не правильными представлениями о мироздании чем различается?

Строением головы - у одного голова круглая, у другого мудрая, у третьего лысая.... и т. д.
Один верит, что душа индейца, верящего в метимпсихомию похожа на червячка в коконе, другой размышляет о нирване.. .
А различается результат - посылом (убежденным в своей правоте, или ложно-убежденным) - что в конечном счете не играет никакой роли. И если человек верит, то источник веры не столь важен, важно лишь целенаправленное убеждение в своей медитативной практике.
НЕ
Наталья Епифанова
Лучший ответ
а еще лучше о правильном своем месте в сем мироздании
и о своей миссии в ЭТОЙ жизни
и с чистотой во всем
Марина Воронова А может быть узнать, что думают небеса, более совершенные разумы, о твоей миссии, месте и о гармоничной жизни тебя на твоем месте?
И не есть ли чистота одежды бога, когда ты облечен их мотивами, чувствами и пониманием?
Силу получает то представление (правильное или нет) , на которое медитировали.
Ничем - все от дурного ума.
Вы не сможете навязать миру жить по вашим представлениям. Но зато можно спросить у него в медитации правильно ли я себе это представляю. И попросить его навести вас на правильный ответ. Это будет полезнее чем застявлять мир строить его по вашему проэкту.
Извините если не так понял вопрос.
ни чем.
Аа Мп
Займись такой медитацией которая вышибет и правильные и неправильные представления
Dana Erimbetova
Марина Воронова И что останнется, пустота?
собственно результатом и отличается, либо получаешь что хотел и как хотел, либо получаешь почти что хотел но явно не так, как хотел
Медитация по своей сути является отстранением от обычной жизни. Медитирующий отстраняется от потока своих мыслей и видит его со стороны или сверху. Поэтому правильность или неправильность их не берется во внимание. Другое дело, когда под медитацией подразумевается визуализация объектов. Это не сама медитация, а скорее подготовка к ней. Но даже в этом случае при представлении объекта будут наблюдаться "размытости" или дрожание в той части объекта, которая "воспроизводится" неверно.
Оксана М
Марина Воронова Цель медитации получение верных и более глубоких знаний о действительности вопреки иллюзии и использование этих знаний по имя Общего Блага.
При этом низшее чувственное восприятие действительно должно быть парализовано, как вносящее искажение.
Тогда можно ожидать восприятия по естеству, либо озарения, когда более высокий разум касается и показывает своё более совершенное восприятие.
Кто сказал, что полученные знание нельзя применять в жизни?
Наоборот, высшие знания служат тому, чтобы других людей сделать более совершенными.
У меня так...