Мистика, эзотерика

Зачем нужно останавливать внутренний диалог? И что это может дать? Зарание спасибо)))

Мысль - начало начал! Но она должна быть четкой и сознательной. Останавливают тот поток, который создает наш
низший разум ( такое понятие возникло из того что он соприкасается с материальным миром) цепляясь за всё, пытается все проанализировать, бросает и бежит к другому, потом плюс все страхи, предубеждения - всё это заглушает голос нашей божественной природы, которая может помочь увидеть вещи как они есть ( а не напридуманы кем-либо) , ощутить поток космической эволюции и найти место в ней.
Даша Ерохина
Лучший ответ
Открывается внутреннее существо, когда поверхностные привычные мысли отбрасываются
*** \(^_^)/ ***
Выбросить лишние мысли, понять что ходишь по кругу и не видишь сути... А также высвобождение энергии
??
???? ??????
...это даст ТИШИНУ... только в соостоянии поолной тишины в башке проводятся какието работы... ибо это дает концентрацию... и отключает от внешних раздражителей...
Юлия Воронова
Наступает момент, когда надо вернуться в действительность) . Самопознание.
это упражнение пришло из биоэнергетики.. . согласно этому учению- остановка внутреннего диалога- это первый шаг на пути к концентрации, которая в дальнейшем нужна для визуализации определенного эффекта или приема
Это бывает в состоянии медитации. -Так приобретается бОльший порядок в мыслях, да и просто полезно иметь образец другого состояния, нежели наша обычная жизненная суета. Мы очень суетливы, не умеем расслабляться и отдыхать. Медитация-это безобидное, лёгкое и приятное занятие-даёт бОльший порядок в голове, снижает внутренний ритм и даёт отдых нервной системе и голове.
Хорошее ощущение себя в теле. Мне нравится пребывать во внутреннем безмолвии.
Оля Трофимова