Мистика, эзотерика
Те, кто записывает свои сны, к Вам несколько вопросов (+)
Считаете ли Вы нужным их перечитывать? Что даёт перечитывание сна? Когда и какую чувствуете потребность перечитать какой-либо сон? И самый важный для меня вопрос: Когда сон записываешь, всех нюансов всё-равно не учтёшь, поскольку сны, сами понимаете, бывают нелогичными и в плане ощущений и в плане событийности, так вот, Влияет ли записывание сна на достоверность вспоминание его, лично у Вас?
как писали - их запись требуется для достижения осознанности во сне.
более того, это развивает память.
но самый, как мне кажется, плюс. . -это получения доступа к левосторонней памяти. то есть, в один прекрасный момент ты вспомнишь ВСЁ что тебе когда либо снилось.
и не только снилось. все вылазки в астрал или любые ВТО которые не помнишь - будут в деталях.
при записи сна лучше делать упор на обстановку, и лишь малую часть оставить сюжету. ведь нужно составлять карту сновиденную, чтобы было проще изучать себя и свой мир.
ну и что, что всех ньюансов не учтешь? что можешь вынести - вынести обязан.
к тому же, всё это впихнет тебя в поток. есть движение русское - называется Хакеры Сновидений.
поищи инфу.
более того, это развивает память.
поищи инфу.
Вы понимаете зачем записывать сны? Для того, чтобы со временем собрать достаточно инфы для УЗНАВАНИЯ себя во сне и начать практику осознанного сна. А не для толкования своей подкорки. Хотя и так можно, но сны в 90% сумбурная каша.
Мария Боева
Знаю, понимаю. И тем не менее, вопросы возникли. Вместо того, чтобы умничать, лучше бы ответили хотя-бы на один из вопросов.
Bazooko прав. Если сны не осознанные - бессмысленно даже думать о них, не то, что записывать.
Незабвенный Дон Хуан называл КК "скрытым эгоманьяком" за попытки записывать сны)) )
Действительно: большего идиотизма придумать невозможно. Следующий шаг только идти к толковательнице снов, которая, сидя в перьях перед алтарем со свечками и иконами, глядя в хрустальный шар скрипучим голосом с акцентом скажет : "Молодая, позолоти ручку, всю правду скажу".
Ekaterina Korepanova
Задолго до Хуанов был Джон Данн, который в общем получается всё это и основал. Но он был более интересным исследователем, так начал понимать время - будущее настоящее прошлое. По тем временам он наткнулся на то, что сейчас стали понимать, например, будущее формирует прошлое, а не наоборот.
Запись сна ничего не даст.
Скорее записывать сны нужно для того, чтобы не упустить и не переврать детали) Но это опять же только есть во сне есть логика =)
Знаковые сны помню до мелочей - годами.
Пытался как-то записать сон, но не получилось. Во сне испытываю кучу странных чувств и эмоций, не знаю как их классифицировать, когда пытаюсь понять их начинаю сходить с ума. Чтобы записать сон нужно передать всю его атмосферу и прочее вещи, это сложно....
Наталия Трутко
А ты интересен :3
Я с прошлого лета начала записывать сны. Я начала это делать просто так, но иногда мне было лень вставать из кровати, то я записывала на телефон. Сейчас у меня окозалось свободное время. Я пролистываю записи, настольгирую, анализирую людей во снах и понимаю, что это просто нелепица, но если подумать, то в них я вижу как меняются мои знакомы и я. Я вижу со стороны что мы делаем. Я считаю, что не обязательно записывать сны, но если вы хотите подарок из прошлогов будущее, то вам следует этим заняться. Когда я записываю сны, то пытаюсь записать всё,что могу вспомнить. Если сон является обрывочным, то я ставлю многоточие (....) и пишу дальше
Кажется это всё,что я хотела написать.
Соня, 15 лет. Прошу прощения за эту мыльную оперу, но других слов не смогла подобрать.
Мне кажется я написала полную хрень, но не удалю её,вдруг кому-то пригодится
Кажется это всё,что я хотела написать.