Мистика, эзотерика

Кто знает, может душа ушедшего человека по каким-то причинам быть рядом с родными до какого-то определённого момента???

В строго научном смысле, это не собственно сама душа, а одна из её оболочек. По-видимому, это ментальная оболочка, в которой функционирует ум ушедшего человека. Высокоразвитый ум способен осознанно строить отношения на основе любви, сохранять и оберегать их.
Сама душа пребывает на таких высоких духовных планах где нет индивидуально личностных отношений, а есть духовная любовь ко всем душам.
Иркям Юткина
Лучший ответ
да
душа - нет.
дух - может
У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Душа - поле сердца Каузального тела. Каузальное тело вечно живое. Именно это тело и может какое-то время быть рядом с бывшими родными. Но это бывает не всегда.
одни источники говорят - может, другие говорят - нет, не может. Душа ушла наверх и здесь ее быть не может, из обителей душу к нам не отпускают, дабы не могла влиять на события.. .
ни то, ни другое научно не доказано

из моей практики - нет, не может. Тот, кто маскируется под душу близкого и родного человека, пытается разговаривать и т. п. - это из Темных.. .
Может, если они её не отпускают. Дураки.
Нет, человек находится в теле, никакой души нет.
Вот в этой книге написано, что да, остается! Майкл Ньютон
Путешествия души
Жизнь между жизнями
Алина Басанец
может, я всегда чувствую что моя любимая бабшка рядом, она всегда за меня переживала и любила больше всех на свете, она мне частенько снится, если улыбается, то к хорошему, а если сердитая, то к неприятностям, а еще я помню, как она перед смертью рассказала какой будет моя жизнь, практически все сбылось, я тогда жила вгражданском браке с парнем, его звали Саша, дак вот бабушка сказала, брось его, это не твой Саша, у тебя другой Саша будет, а как я могу его бросить, я ребенка от него родила 3 недели назад, и представляешь, прожили чуть больше года и я его выгнала, сейчас замужем, муж Саша, первый родился 25 декабря 82, а нынешний 30 декабря 82,оба козероги, с абсолютно разными характерами, нынешний практически идеальный, а бывший.... в конце прошлого года бабушка приснилась, она просила приехать навестить ее, но мы не поехали, так как снега было много очень, машина застряла бы, приехали на пасху, а у нас с могилы лавочку у крали, я теперь жалею, что не съездили и не укрепили получше ( уперли скорей всего на металл, она литая, фигурная была,)
Эля Оксина
может
Знать мы конечно не можем, но скорее всего это так.
точно так. проверенно на себе
Дана Аяганова
некоторые люди утверждают что это так возможно это так. Но фактов нет и нет доказательств.
Юлия Флюндра
некоторые говорят, что если подумаешь о умершем, то его астральный двойник через секунду же возникает рядом с подумавшем
вполне возможно, особенно если этот человек погиб не своей смертью, может он хотел что то сказать или просил прощения за то что совершил, когда был живым, а возможно просто хотел предупредить о какой-то угрозе...
Пар Раров
да, если человек при жизни сделал много зла людям, он может остаться или с родными в квартире, или у места, где он погиб, или у своей могилы.... а если все нормально, то он будет с родными до 40-го дня. В течении 3-х дней вы можете ощущать даже его приконовения, чувствовать, как умирал близкий человек
Может и легко
Но сначала она дружелюбна но потом может через год может через некоторе время она возненавидеть вас так лучше как сказал леффи лучше освободить