Мистика, эзотерика
Как научиться думать чтобы не было стыдно за свои мысли?
для начала посмотри на свое окружение, и на свой рацион :)
Начать жить в послушании интуиции и совести.
Можно ещё попробовать приеобретать другие интересы, а от новых интересов появляются и другие мысли. К примеру какое у вас хоби? Чем вы увлекаетесь? Чтобы вы из нового хоби хотели преобрести? - вот над этим можно подумать.
встань в угол, закрой глаза и не думай о белой обезьяне, если получится поздравляю)))
НЕ принимать их за свои.. отражать молитвой.
Для этого надо освободиться от стыда. ПОТЕРЯТЬ СТЫД.
Думай о благе других, это не стыдно.
Будь честным перед каждым.
Любая мысль несет позитивное намерение для человека, который запустил ее в свое сознание. Надо уметь "вычислить " это намерение и применить его без ущерба для окружающих, тогда и стыдиться будет нечего. http://www.facebook.com/find-friends/?code=1247031437#!/note.php?note_id=111525675603256
А я напишу более доступно: ) Ответ прост-никак. Разве что перевоспитатся. . На образ мышления влияет воспитание ( имею в виду общее развитие личности) + ситуация/окружающая среда пребывания человека. Примеры- пользуюсь успехом у девушек, юношество состоит из гор просмотреного порно. Сорветственно видя девушек будут возникать мысли за которые другим стыдно. Или еще вот. Я грабитель/карманый вот. Соответственно мысли будут в первую очередь по "профессии". Тоже стыдно. А вообще учитывайте-мозг не заставишь не генерировать "стыдных" мыслей. Можете задавливать их, но ведь они будут все равно возникатЬ. И еще. Попытки к изменения мышления- это ломка Вас как личности. Подумайте нужно ли это Вам. Вас ведь любят и ценят какими Вы есть.