Мистика, эзотерика
Было ли у кого, когда снится страшный сон, ты просыпаешься, пытаешься шевельнуться или сказать что-нибудь, но не можешь?
Или даже просто пытаешься позвать кого-нибудь, а голоса нет, двигаться не можешь. Сейчас этого нет, но в детсве часто было. Есть люди в такими же симптомами? И вообще, что это такое?
Это называется акинезия. Бывает, когда к вам приближается астральное существо.
Давно было и не раз. Уж лет 7 назад и до этого. Не часто, но ощущения неприятные и страх кратковременный. Что-то похожее было при засыпании. Несколько раз, особенно когда заинтересовало, когда засыпаешь и как. Возможно мозг или часть ещё в бодрствовании или типа того....
да. .
это что то близкое к выходу в астрал.. .
сам точно не понимаю .
но ощущения жуткие..))))
сам точно не понимаю .
но ощущения жуткие..))))
Со́нный парали́ч (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне. Паралич всего тела обычно сопровождается чувством ужаса, однако, при частых сонных параличах некоторые люди привыкают к этому состоянию и переносят вполне спокойно (справедливо это в основном для тех случаев, когда человек осознает что с ним происходит) . Позвать на помощь или вообще что-то сказать невозможно, связано, скорее всего, с переходом головного мозга из фазы сна в фазу бодрствования.
Молюсь. За много лет научилась до автоматизма. Помогает.
у меня такое бывает, но не когда просыпаюсь, а во сне ничего сделать не могу, а когда просыпаюсь все ок)
было такое пару раз. И во сне и на наяву. Приснилось однажды, что меня пытается съесть какая-то тень. Было так страшно, что даже пошевелиться во сне не мог. А потом, вдруг, понял, что это сон и так разозлился, что меня в моём же сне пытаются съесть, что весть страх прошёл. В итоге я во сне ударил тень табуретом и погнался за ней, чтобы добить и проснулся. Где-то минуту не мог ни звука произнести - лишь шипел.
да, было)))) ещё было, что во сне хочется бежать быстро, но никак не получается, как будто ноги не слушаются.
Aizhana Kanatovna
дада. это тоже