Мистика, эзотерика
Как увеличить наше пространство жизни?
пространство жизни одно на всех.И оно не вмещает всех наших потребностей и желаний. Пока идёт реализация желаний за счет уходящих душ....как его увеличить без жертв?Есть предложения понятливых и знающих?
Богатство, требуемое природой, ограниченно и легко достижимо; а богатство, требуемое праздными мнениями, простирается до бесконечности (Эпикур) .
Пространство - одно на всех. И это правильно. Мир не обязан служить жадным.
Для решения такой "задачи", найден один способ пока что - имущественная дифференциация, разделение на богатых и бедных, предполагающее страдания одних и удовольствие (достаточно условное, между прочим) для некоторых.
Единственный путь решения проблемы не за счет других - ликвидация эгоизма, лишних желаний, всяческих претензий к миру; обретение свободы и умения ценить (= счастье и внутренняя гармония) . Великодушие - самый верный помощник здесь.
Можно конечно расширить производство до невероятных пределов: но станут ли все довольны, пока у них есть эгоизм и какие-либо претензии к миру и людям Пока они элементарно не смогут этого оценить?
Светлана Толстошеева
Верно!Это реальность прошлых лет. Сейчас же мы живем во времени,когда дальнейшее уплотнение пространства жизни за счет увеличения финансовых накоплений становится опасным...Примерно как кирпич на голове-)Физическое тело человека не расчитано на такие нагрузки...и природа будет стремиться к гармоническому балансу для сохранения жизни потомков.Спасибо!
Просто . Переместить свое тело на свободное пространство земли и жить его ресурсами.
сделай шаг вперёд...
пока есть желания всегда будут жертвы... и первая - это сам человек погрязжий в желаниях... Если говорить о реализации желаний через трансформацию будущего с минимальным коэффициентом потерь, то делаетеся все так же как и раньше.. .
Если вы считаете что пространство жизни одно на всех, то для вас оно так и есть, а например, для Васи из Таганрога - жизнь у каждого своя и обладает неограниченным запасом возможностей реализации желаний... И для вас жизнь не вмещает всех потребностей и желаний а для Васи - вмещает !!!Я понятно объясняю?
У вас реализация желаний идет за счет уходящих душ.... А у Васи вообще без жертв)) )
Почему спросите вы и я отвечу, потому что у Васи установка такая, он так думает, а вы себя ограничиваете жертвами, одним пространством и пр.... паняна? ))))
Светлана Толстошеева
Спасибо,Серёжа.Это мне известно-)Но я не думаю так...так говорят факты...потому и спрашиваю знающих...
никак. Количество жертв будет увеличиваться. сила остальных будет расти.
переберись в пустыню
убрать из неё не нужный хлам
А про какие жертвы вообще идет речь?
саморазвивать себя
Довольствоваться малым. Только Бог может решать сколько пространства выделить данному индивидууму.