Мистика, эзотерика
Что такое "парное совершенствование"?
Это один из трех основных путей бессмертия, практикуемых в даосской алхимии. Все эти пути ведут к одной цели – соединению в человеке двух половинок (души и изначальной энергии) , к трансформации физиологии в духовность. Парное совершенствование считается высшим путем и не имеет ничего общего с «искусством внутренних покоев» , которое имеет лишь косвенное отношение к даосизму. Любя друг друга, мужчина и женщина добиваются совместного восхождения на Небо, получая необыкновенные способности, добиваясь полного взаимопонимания и единения. Это та самая настоящая Любовь без условностей, истинное соединение Инь и Ян. Практически невозможно получить данный метод, так как осталось лишь несколько Учителей, способных передать его и необходимым условием является не только правильная техника, но и истинная любовь между двумя людьми, обладающими чистым сердцем и душой. О даосской алхимии можно почитать здесь www.daode.ru
Возможно это поиск недостающего у 2ой половины и отдача другому того что есть у нас и не хватает ему. Такой себе обмен недостающими энергиями.
может, встреча двух близких душ?
Парное совершенствование или по-китайски "шуансю" уникальный раздел даосской духовной практики. В более широком смысле парным совершенствованием, называется любая практика гунфу выполняемая вдвоем, например туйшоу (толкающие руки) в тайцзи-цюань. В более узком значении шуансю – это даосские сексуальные парные практики. Парное совершенствование также известно, как дао любви, сексуальное гунфу. Очень близко шуансю к тантре (тантрической йоге) .
В основе шуансю лежат те же принципы, что и в других даосских практиках. Только индивидуальная практика не обладает той мощью и эффективностью, как парная. Парная практика, в основу которой положена сексуальная энергия, самая мощная энергия вселенной, позволяет прогрессировать быстрее. К тому же Вы практикуете с партнером, это позволяет устранить чувство духовного одиночества, и обеспечить серьезную поддержку на пути духовного становления. В прошлом шуансю было закрытым разделом, парное совершенствование изучали только избранные, после многих лет изучения других дисциплин.
Сейчас шуансю рекомендуется, как прекрасное дополнение к занятиям тайцзи-цюань, цигун, йогой. Использование сексуальной (изначальной) энергии позволяет наполнить практики тайцзи, цигун или йоги энергетически, достигнуть реального прорыва. В свою очередь любая из этих дисциплин дает необходимый контроль над своей энергией и телом, что крайне необходимо в шуансю.
Шуансю позволяет:
обрести крепкое здоровье и продлить жизнь,
усилить свое энергетическое тело,
научить слушать и понимать партнера,
построить с партнером гармоничные взаимоотношения сотрудничества и дополнения,
научиться получать удовольствие, как от секса, так и от жизни в целом,
получить чувство удовлетворения жизнью, внутреннего комфорта,
достичь духовного прогресса и даже просветления.
Шуансю позволяет:
усилить свое энергетическое тело,
научить слушать и понимать партнера,
Парное совершенствование это вид алхимической практики в Даосской алхимии.
Очень эффективен, но редко встречаем. Впрочем любая алхимическая практика большой эксклюзив.
Посмотрите ДаоДэ там писали.