Мистика, эзотерика

Как повысить осознанность?

Ляйпциг
Когда достигаешь пустоты ума на текущем уровне, автоматически переходишь в более широкое пространство сознания. Для этого нужно отбросить все свои представления о мире, о жизни, о себе, людях... почаще находиться во внутреннем мире и спокойно наблюдать что там происходит. Когда установится ровность и ничто не будет беспокоить, поток энергии начнет расчищать канал и удалять старые стереотипы ума, открывая пространство для новых знаний. Они приходят в виде озарений, либо появляется стремление почитать духовную литературу. Постепенно чем спокойнее становятся ум и эмоции, тем более широкие горизонты сознания открываются. Если потоки энергии совершают какие-то процессы в теле, может появляться головная боль или охватывать жар. Этого не нужно бояться или обращаться куда-то, потому что раскрывается энергетическая система чакр. На первых этапах бывают очень неприятные ощущения, потому что клетки тела непривычны к этому, им нужно адаптироваться. Но зато когда духовный свет, легкость и чистота в сознании наполняют всё внутри, это сполна компенсирует неудобства... Потом старые состояния возвращаются, потому что нужно очистить весь организм от пережитков прошлой жизни ( эго ума, витальное и эмоции, физическое) .

Когда душа соединяется с "Высшим Я", в уме устанавливается совершенное безмолвие и чистота, знания будут приходить спонтанно с интуитивных планов Разума. Это реализация первого этапа эволюции, в дальнейшем могут открыться более высокие планы сознания вплоть до полного единения с сознанием Божественной Истины. Но как правило люди ограничиваются обычным духовным сознанием, без отождествления себя с инструментами эго (телом, умом, чувствами)... В принципе выбор есть, никто не заставляет постигать всю истину... можно жить обычной жизнью в обычном обществе имея духовное сознание высокого уровня.
Айжана Мирбекова
Лучший ответ
Духовное развитие. Сознательность – мерило духовности. Главным её принципом является ответственность за всё окружающее. Сознательность базируется на сознании личности и является следующей стадией его развития. Наличие сознательности у индивида является показателем присутствия у него ряда других высоких качеств: ответственности, порядочности, справедливости и т. д.
Смотря что конкретное иметь в виду под "повысить осознанность".
Наблюдать и контролировать свои мысли, чувства, эмоции. поступки и выполнять их как можно лучше, доверяя Вселенной и себе.
ну как вам это сделать это загадка природы : )))придумайте же сами наконец таки
сыроеденьем.
Будь ближе к природе, старайся чаще ночевать, где-нибудь в поле, в лесу, в горах.... Осознанность мира и пространства к тебе придет внезапно, и ты удивишься открытию. Удачи!!!!
нужно просто быть "здесь и сейчас", часто задавать себе вопрос "сплю ли я", останавливать внутренний диалог.
Perl @mail.ru
клинической смертью на заказ под наблюдением врачей и тд
Natalie Martin