Мистика, эзотерика

Как вы думаете, сколько у человека жизней? Верите ли вы в то, что человек умирает для того, чтобы заново родиться?

Или у него одна жизнь, чтобы навсегда попасть в рай или ад?
У него одна жизнь. Чтобы родиться от своих родителей и умереть сгнив в земле. Никаких раев и адов после жизни нет. Они при жизни.
Kamila Akhmetova
Лучший ответ
А если я попаду в ад или рай, то как я воплощусь в кого-то или что-то?
"Христиане верят в то, что у человека только одна жизнь. И это увы, всё, парень. Но наши исследования доказали, что это не так".
Рон Хаббард
...марино4Ка... =)
я не уверена, что эти состояния обязательно "жизни"... но то, что эта энергия куда-то перетекает и именно в этом комплексе (личности) используется.. . в этом у меня есть стойкое убеждение

насчет сколько.. . ну наше летоисчисление в масштабах Вселенной крайне мало, просто катастрофически мало
что такое год? десятиление? что такое столетие в масштабах мира?
просто какие-то крохи.. .
и в этом смысле вопрос даже не в том, сколько эти крохи повторяются, а соединяются ли они в нечто большее со сменой этих циклов.. . выходит ли "душа" с уровня жизни "человеком и его жизнью" на другие уровни, возможно более крупные.. . кхм
не количество, а качество циклов должно интересовать.. .
У кошки 9 жизней, научный факт) Есть версия, что у батьки Махна тоже было 9 - во всяком случае, фильм такой был.. . а реально - единственную-то люди толком прожить не могут - какая, к Аллаху, реинкарнация? да и зачем?)
прочти http://island-n.narod.ru/1-glav-8.html
Ответ, конечно, примут не все религии, разные модели существуют :)
у человека одна единственная жизнь и попадают все в конечном итоге лишь на кладбище Рай и ад мы создаем себе сами при жизни, но рай энергетический также существует и его дано просматривать тем, у кого открыто видение полей
Алена Бойко
Понятия сколько помоему не существует. Есть смысл Вечного. Физическое тело рождается и умирает. Наше сознание отрывася от него. Можно назвать это и Душой. Чтобы познать свою душу мы приходим в человеческий мир. Ад и Рай-находится на земле. А Любовь-это Вечность, это Бог.
100% рождаемся мы до тех пор пока не разовьемся до определенного уровня...
У человека вся вечность.
Душа бессмертна ...
Элина Ершова
Душа действительно бессмертна!
Факт реинкарнации невозможно отрицать . На данный момент существует множество зафиксированных свидетельств и научно-доказанных фактов существования реинкарнации . Современные методики ретроспективного гипноза теоретически могут позволить каждому из нас узнать о своих предыдущих жизнях.
На тему реинкарнации есть очень интересная статья у Владимира Вестника а также статья про "Любовь с первого взгляда" - которая частично тоже объяснятся реинкарнацией. Приведено много фактов из жизни а также много отзывов серьезных ученых!
Очень любопытная информация для всех... Журнал Владимира Вестника