Мистика, эзотерика

Откуда берется порча?

Порча берется от злых людей.
Катя Ткаченко
Лучший ответ
От злых и нехороших темноволосых тётенек. А они где берут её - нам не сказывают.
Негатива то в мире много и он вполне может вас зацепить. Чья-то зависть, недоброжелательность, ненависть.. . Желание причинить другому вред.
Тут вопрос в другом. КАК защитить себя от негативного вмешательства других (да и себя самого иногда тоже) .
Личность должна относиться к этому спокойно с пониманием: да, есть. Да, нужно беречь себя и своих близких. И выстраивать защиту САМОСТОЯТЕЛЬНО. Работать над своим энергобарьером, это не сложно, но требует постоянного внимания. Тренируется все, что тренируешь. Тренируйте свою энергооболочку, чтобы была пластичной, легкой, светлой, чистой, сильной и легко сжимающейся и разжимающейся.
Э. И
От злых поступков и мыслей наших и наших родителей.
Только от Вашего отношения к этому вопросу
Дарина *
От отделённости от Бога
Так или иначе, каждый сам её навлекает на себя.
От людей. От их мыслей и поступков.
Яна Савинова
да все от туда же от куда узнал про нее...)))
Unknown Unknown
От негативных эманаций. Посмотрел на вас человек косо, и все, слабые негативные эманации к вам и потекли. А когда их очень много собирается, то получается порча. Правда не без помощи экстрасенса или темного мага. Он все их собирает и направляет разрозненную негативную энергию на определенную цель. А если вы сами наговариваете на себя, то получаете похожий эффект. Как у Лукьяненко - воронка. Кстати, самое сильное воздействие может оказать хорошо знакомый человек, в смысле, его эманации, направленные на вас. Потому что люди близкие хорошо чувствуют энергетические прорехи в вашей врожденной защите. Кстати, усилить ее можно. Любите себя и других, сами не излучайте негатив, потому что излучая его, вы сами теряете энергию. Чем больше у вас энергии, тем сильнее щит. От непрофессиональной порчи можно легко защититься, а вот то что посерьезнее.. . лучше сначала узнать, может это и не порча вовсе. Это может быть и проклятие, и зараза извне, т. е. полученная от неодушевленного, неразумного.. . Главное помните, защита у вас есть, укрепляйте ее, верьте в нее.
От добрых дел.
Береться плохая, черная энергия, весь негатив и перекладываеться на человека. Порчу может навести даже простой человек не обладающий сверх даром. Только вот её убрать потом практически нериально, и совет на будущее не ходите по Гадалкам и магам по обьявлениям это все шарлотанство настоящие не афишируют свой дар))))