Мистика, эзотерика

Недавно прочел книгу Климова "Князь мира сего" и мне стало понятно что большенство занимающихся эзотерикой просто

Между словами "многогранная личность" и "психически нездоровый" есть существенные границы. ;) И лишь невежды ставят знак равенства между этими словосочетаниями.
По сути - нужно доверять тому, что познал на личном опыте. Мир эзотерики - мир неясных теней, абстрактных понятий. Где многое отдаётся на откуп ощущениям. И, как известно, у каждого своё восприятие одного и того же явления.
Чтобы сознание не затуманивалось необходимо не терять почву под ногами. Если в этом мире есть Нечто, а вы - Искатель, - вы обрящете. Если вы робкий любопытный прохожий, то не стоит совать свой нос в дела, которые априори вызовут серьёзные психические изменения на основании превратного толкования некоторых вещей, искажения реальности и домысливания того, чего на самом деле нет и в помине.

P.S. Отношу себя к той категории людей, которая не признаёт фанатизма в любой форме. В том числе фанатизма эзотерического. Скорее, я мистик, нежели эзотерик. И аналитик, нежели просто наблюдатель. Анализ предполагает поиск решений.
Светлана Чепланова
Лучший ответ
Прочтите еще не одну книгу
Ирина Ханина
а ты какого хрена в этот раздел приполз, психически здоровый ты наш.... ты должен после него прощения за свои грехи простить, ибо осквернился
Анастасія Шлянчак да так говорить
К счастью, это не так...
как хорошо, что есть книги, прочёл и думать не надо, давайте вы про кинг-конга почитаете, след. вопрос видимо будет-кинг-конг жив.. .

смысл кому-то что-то доказывать... какую кошку волнует, что о ней думают мыши.. .

пы сы, -не стоит придумывать мне прозвища в комментах, не позорьтесь.
* Куда уж нам, до вас, таких нормальных и здоровых, стоит лишь стихи ваши почитать . И замечу для нормальных : / слово большИнство - пишется с буквой И.
* Справку почтой вышлю.))))))))))
Лаура Есим
есть даже со справками.. .
:-))
А что такое эзотерика?
Катарина ****
Даааа Марат умеете вы разочаровывать. Прежде чем судить о таких серьёзных Знаниях - Учении, надо в сей Науке основательно разобраться. Согласна с вами в одном со средним уровнем сознания ( бытовым) там и в самом деле делать нечего - чревато последствиями. Вывод сделали правильный - не надо лазить там, где хлеб не про вас. ( духовная пища).
Анастасія Шлянчак дорогая от куда ты можешь знать мой уровень. Ты думаешь что я от вас отстал? как наивно, может наоборот
О верх наивности, по книгом судят нас, что ж, удачи, ваше право думать как вам хочеться, но прежде чем судить других - судите себя сами, нормальный или псих? Или простой ребёнок?
А что есть психически больной человек?
Что вообще есть заболивание психики?
Отклонения ОТ НОРМАЛЬНЫХ мерок психического состояния других людей.
Но вот незадача. Мы другие. Мы не подходим под описания Нормативов ваших идей и мыслей.
Мы это мы, и мы не вы, наше "нормально" кардинально отличаеться от вашего
Мы видем шире. Глубже. Мы выходим за грани серости бессмысленой повседневности замкнутого мира ваших наивных и банальных идей.
Чтож, думаю, с вас хватит.
Уважаемый
До встречи.
Хе-хе-хе.
Анастасія Шлянчак вот например твой псевдоним....прямое указание на процесс разложения личности
Как наивно и как банально .На основании одной книги делать выводы .
Размышлению нужно учиться) )
Ну, а если все психически ненормальные, мне так все равно если так.
Одно ясно наверняка умеющие думать = точно ненормальные с точки зрения нормальных .
К эзотерикам себя не отношу, но имхо - поиск истины =не так уж и плохо
Анастасія Шлянчак не одной, а последней
Иногда нужно сойти с ума, что бы прийти в чувства...
Hasmik Gabrielyan
Недавно прочел книгу Климова "Князь мира сего" и мне стало понятно что большенство занимающихся эзотерикой просто... просто - ебанутые xD
Ether Octoroon
Лаура Есим * Материться с друзьями во дворе будешь.
Пообщайся с миром мертвых, и после этого сделай кардиограмму.))
Ayaulim Muhametzhanova