Мистика, эзотерика

Размышления мои про Инь - Ян..??см. может так??

априори
Сергей Васёв
Лучший ответ
Марина Дроздова а по русски...)))
Maybe. Тогда понятно, почему тетки так пафосно относятся к "лубофф", а пацанчеги воспринимают "лубофф" просто как одно из развлечений в жизни.
Олька Олька
нет.. . не соглашусь! попробуй посмотреть СЕРДЦЕ не как физ орган, а как энергоценр.. . тогда ВСЕ поймешь!! ! путать секс с любовью.. . по меньшей мере.. . НЕВЕЖЕСТВО!
Anna М
Выбросьте из головы всю эту ересь.)) ) Зачем весь этот мусор? Инь и Ян- это начало начал и присутствует в динамике везде, как полное и целое единство. Я в одном месте упоминаю этот символ- сайт myezoterik , "Евангельские чтения", "В начале было слово". Возможно моё упоминание поможет Вам понять суть символа.
Марина Дроздова ничего из сказанного вами непонятно!
ну разве кроме того, что Вы наезжаете...
Если говорить о теории (в жизни многое с отклонениями от норм) , то сам символ Инь - Ян говорит о дополнении одного другим и о перетекании одного в другое. Точки соприкосновения могут быть разными (если говорить о чакрах) , но в целом, чисто символически, мужчина - добытчик, охотник, строитель основы, а это все свойства первой чакры (грубая сила) . Все это нуждается в трансформации, в облагораживании (одухотворении) потому и входит женщине в седьмую ))) чакру (исходящее со второй - в шестую, ..). Ну а женщина, она возвышенна, тонка (мечты, фантазии, романтика) , она сильна в чувствах и чтобы это воплощать в жизнь - она даёт эту энергию мужчине в первую чакру - придает смысл мужским подвигам, поощряет на ...
Ну а секс - это уже из другой оперы. Мужчине нужна здоровая мать своим детям (на уровне подсознания, инстинкт продления рода) , и, поскольку не все обладают проницательностью, лучший способ узнать женщину - заняться с ней сексом. Женщине (для продления рода) нужен добытчик, тот кто обеспечит её надежным очагом (квартирой) и питанием (финансы) . И самый простой способ это выяснить - встречи в шикарных местах, намеки на подарки (цветами и конфетами уже не удивишь) . Непонимание этих принципов и приводят к недоразумениям, мужики обижаются на то что женщины так сорят деньгами (им же нужны доказательства, что он сможет найти еще) , а женщины обижаются на то, что мужики такие бабники (он же должен знать что его выбор правильный, что она лучшая, вот и сравнивает)) ) )
А вообще вопрос более глубокий, тут парой фраз не объяснить - его нужно в паре осмысливать, а каждая пара по своему поймет, у каждой пары своя правда будет и ...
Юлия Мингазова
энергии совершенно разные как картошка и укроп все надо для вкусного СУПА
В чакрах не силён, только в чарках
Где вы эту схему то увидели?) ) Сами, благодаря открытому виденью, или в какой-то очередной "эзотерической" книженции?... Очень сомневаюсь, что первый вариант, но даже если и так - это только один из многих возможных вариантов взаимодействия, притом весьма редкий, и очень криво описанный. "Первая чакра" (очевидно, вы имеете в виду муладхару) связана не с сексом, а с выживанием, и "тантрическое кольцо", через неё замыкаться не может никак и никогда. С сексом связана свадхистхана, которая находится чуть выше, или линганху, которая находится чуть ниже (чакр на самом деле намного больше, чем семь, просто вам об остальных не рассказали) . Верхняя часть этого кольца может принципиально замыкаться через сахасрару, (видимо вы её имели в виду под "седьмой чакрой", но крайне редко, обычно у продвинутых практиков. Вообще это кольцо имеет место быть либо у знакомых с "тантрическими" практиками, либо при оооочень сильной влюблённости, обычно на начальном этапе отношений. Причём крутиться оно может в любую сторону, хотя в нашем социуме чаще мужчина отдаёт верхними чакрами, а женщина свадхистханой/линганхой. У практиков чаще всего верхняя часть кольца замкнута через аджню, у "обычных влюблённых" через вишудху. Замыкание через сахасрару очень редкое, при этом в таких случаях партнёр получающий энергию "верхом" начинает воспринимать другого как Божество буквально, а не чуть ли. Обычно такое бывает при сексуальных инициациях в традициях "тантрического типа". А у обычных людей при сексе чаще всего задействованы только свадхистханы обоих партнёров, и больше ничего не включается. Поэтому обычного человека секс как правило обесточивает, а посвящённые набирают благодаря ему огромные энергии....
Марина Дроздова вот Вы много описали...и верно....
но от этого ясно и просто не стало....
а....всё истинное до безобразие просто...