Мистика, эзотерика

Земная энергия имеет природу "инь", а космическая "ян", или наоборот?

Елена
Слово ИНЬ - поклонение нести истинному. ЯНЬ - несущий всё себе.
Марина Кошкина
Лучший ответ
Энергия не бывает земной или не земной.
Энергия не имеет природы, она - явление природы.
"Инь" и "Ян" - это всего лишь условные символы, термины философской школы, к которой мы с вами не имеем никакого отношения, т. к. не в состоянии ее правильно понимать, не находясь в контексте страны и эпохи, для которой эта школа была создана.
Две полярные энергии

Жизненная сила Ци возникает в результате превращений Инь и Ян. *

Дао счастья - Инь и Ян (Инь и Янь) достижения счастья Инь и Ян представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии. Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира. Это символ говорит о том, что реальность состоит из взаимодействия противоположностей и противоположных принципов.

Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию. Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга.
Самал Муханова
Нет. Космическая энергия и есть инь и янь_ но они еще отдельны друг от друга. Если не соединить _ + тока не будет и лампочка не загорится. Также в соединении инь и янь рождается все видимое живое, земное _ природа, животные, люди. А когда разъединяется_ тело земное остается, а инь и янь энергия в тонком теле души уходят туда где встречаются с другими...
Анюта Курылёва
Дорогой друг!! ! В энергетике любого чело есть инь и янь... это плюс и минус это мужская и женская энергия.... это энергии в любом чело постоянно циркулируют и позволяют устанавливать через центры обмен энергиями космоса.... ну лучше иметь высокую частоту души или прийти к духу высшего я при этом поднимается энергия кундалини.... А на земле ИМЕЕТСЯ 7 видов энергий но это не инь и янь!!!!