Мистика, эзотерика

Манипуляция это талант???или Зло???

как вы понимаете манипуляция над людьми это какоето психологическое воздействие на людей??? это хорошо или плохо????этому учатся???или это с рождения способность манипулировать!?
набери в поисковике манипуляция сознанием кара-мурза и прочти внимательно а лучше аудио вариант качни и поймёшь что и как -удачи !
Виктория Лазунина
Лучший ответ
Если так, чтоб "жертвы" не замечали и не возбухали, и делали что тебе надо - Талант.
Ежли ты им навязываешь то что ТЫ считаешь злом - тогда зло.

а их мнение зло ли добро ли - тебе ж все равно....
Манипуляции - это мир в котором мы живем, все всеми манипулируют. Маленький ребенок своими капризами манипулирует родителями, те, в свою очередь, наказаниями и подарками манипулируют ребенком, девочки манипулируют мальчиками, подчеркивая свою сексуальность, ..Нужны примеры - смотрите внимательнее вокруг ))). Конечно можно различать скрытое манипулирование и явное, психололгическое, энергетическое, ..-суть всё равно одна, воздействие на другого человека. Иногда с выгодой для себя, иногда в его интересах. Тут вариантов ...
Хорошо ли это, а кто его знает. Сегодня это хорошо, завтра может обернуться наоборот. А то что казалось плохим, может оказаться благом. Все относительно.
Некоторые всё это понимают, а кто-то считает, что сам хозяин своим поступкам (мыслям, чувствам, ..). Кто-то борется, а кто-то учится с этим жить. Некоторые довольствуются малыми способностями, другие же развивают эту способность до мастерства. Так что вряд ли на этот вопрос можно дать однозначный ответ, это всегда по разному.
Манипуляция людьми - это злобный талант.
Маша Коровенко
скорее искусство
Нужно спросить гражданина М. и гражданина П. (ну ты понял о ком Я)
никто не способны манипулировать другими. это мы позволяем манипулировать нами
Айдана Оразалы раз мы позволяем , значит все таки манипулируют )))