Наука никогда не даст объяснений о мире Духовном, потому что это нетварное проявление и вне материальной плоскости. Мистический-трансцедентный опыт у каждого свой личный, но лучше быть ближе к материи в земном воплощении. С этим миром шутить нельзя.
Так вот в свое время, одна моя знакомая поведала историю одного паломничества в одно место к одному усопшему старцу ( была у нее трудно разрешимая проблема) .
Было принято приносить к нему что-то на могилку ..Якобы освящаясь на могилке "приношение"(конфеты, цветы и еще что-то) должны были приносить неминуемое оздоровление. Многие служки ( по "простоте сердечной"), рекомендовали на Сахасрару (макушку головы) посыпать землю. Служки же не могли подозревать, что таким образом человека подключили Бог знает к чему. Точнее к нему ( к его информационной структуре) . Потом пришлось ей долго помогать восстанавливать структуру своего биополя (человеческого) . Ей дали цветок с его могилы, который должен был принести нечто светлое. Принеся его, домой у нее образовался некротический-портал.
Грань тонкая. По ее наблюдениям, люди которые приходили к ней в гости и находились в комнате, где стоял цветок, теряли сознание или "обмякали" или пребывали в некой эйфории или бессознательности. От самого же цветка исходило определенное световое излучение невероятной чистоты, такой, что людям с земными наклонностями ( страстями) становилось очень тяжело, впрочем как и самой обладательнице этого «подарка» . После, ей были даны рекомендации отнести цветок в Храм или передать тому, кто его узнает.
Мистика, эзотерика
видели ли вы что либо мистическое , не объяснимое наукой?? расскажите подробно пожалуйста?
Да, один единственный раз - муж мыл посуду)))))))))))))
Вот больные шизофренией, например, видят очень много мистического и необъяснимого наукой. Какой мы можем сделать из этого вывод? Субъективный опыт отдельного человека — не показатель. В лабораторных условиях же пока что ни один экстрасенс не доказал своих способностей.
В 17 ЛЕТ умирал во сне. И было это неописуемое блаженство, покой и счастье ...