Мистика, эзотерика
Что значит цикличность вселенной?
это то, что нас окружает. оно выражается огромной степени свободы и бесконечной возможности для этой вселенной!
Ольга Пьянкова
Доброе Утро!!! )))
Цикл, это упрощённо говоря, Уход от Старого, и Зарождение Нового. Во вселенной всё упорядочено, иначе бы был хаос, а все планеты находящиеся в космосе давно бы уже о друг друга порасшибались. Именно сейчас заканчивается очередной Цикл развития человечества, и он говорят щядящий, по сравнению с предыдущими.
Да как изобрели это проклятое колесо, так сразу аварии на дорогах и Вселенная зациклилась.
Светлана Бляшко
Есть время собирать камни и есть время разбрасывать камни.
А всего времен 5 по 7.
И мы живем в очень интересное Время - Конец Великого Цикла.
За которым последует следующий Великий Цикл, но до него надо еще дожить.
А всего времен 5 по 7.
В реликтовом излучении Вселенной обнаруживаются кольцевые структуры. Они могут свидетельствовать о том, что мироздание не родилось в момент Большого Взрыва, а существовало всегда, то растягиваясь, то снова схлопываясь в ничто.
Вселенский временной цикл :
Сатья - юга или золотой век длится 1.728.000 земных лет
Трета -юга или серебряный век длится 1.296.000 лет
Двапара - юга лил бронзовый век 864.000 лет
Кали - юга или железный век 432.000 лет
КАЛЬПА - сутки вселенной :
день и ночь кальпы составляет 8.640.000.000 земных лет
Век вселенной :
год вселенной 360 кальп или 311.040.000.000 земных лет
100 лет вселенной (век) 311.040.000.000.000 земных лет
Кали - юга или железный век 432.000 лет
КАЛЬПА - сутки вселенной :
Век вселенной :
Светлана Бляшко
Вы читаете БГ так же как христиане Библию.
Смотрите в книгу с выключенным мозгом.
А потом поете и танцуете.
Думать надо.Медитировать и думать.
БГ не для поклонения дана Кришной а для вразумления.
Смотрите в книгу с выключенным мозгом.
А потом поете и танцуете.
Думать надо.Медитировать и думать.
повторение
это когда-то уже было во вселенной
возможно, рождение, развитие, конец
разброс материи и обратно её соединение.. . логично предположить - цикл - какой-то определённый этап, который повторяется спустя определённое время, тянет за собой историю бытия, развивая в новую цепь мироздания с новыми тропами совершенствования этого самого вселенского цикла.