Мистика, эзотерика

В чем отличие мага от экстрасенса?

Наталья Немова
По сути все верные ответы уже даны... если учесть их "вкупе")))
То есть понятие маг-экстрасенс в середине своей переходят друг в друга и ничем не отличаются. Как хороший маг умеет видеть (ощущать, воспринимать) потоки энергий, так и хороший экстрасенс умеет манипулируя этими потоками, изменять окружающую реальность. Но на полюсах различие между ними есть. Очень многие "природные" экстрасенсы даже не понимают - что именно они видят, или чувствуют. Вторая группа - "предсказатели", то есть те люди, которые различными путями умеют считывать информацию о "будущем"... зачастую они также лишены какой бы то ни было способности воздействовать на это.
Так же точно и с "магами" с другого края этой цепочки. Я знал "природных" магов, которые абсолютно не чувствовали никаких "тонких энергий" и не могли объяснить - как у них получается подстраивать окружающую реальность под себя. Здесь же можно назвать и часть "доморощенных" магов, которым кто-то показал некоторые ритуалы (или они их сами где то вычитали) и они ими более-менее успешно пользуются.. . не вдаваясь вообще ни в какие подробности. Такой "элементарной" магией грешили многие из живущих.. . студенты перед экзаменами, актёры... и прочие.
Ряжский Мед.пункт
Лучший ответ
Наталья Немова Благодарю за ответ..
Приветствую! ))
Экстрасенс - просто повышенная чувствительность к тонким энергиям
Маг владеет техникками воздействия
Злата Неледова
В названии. И тот, и другой овладели чувствами сверх прожиточного минимума. Могут управлять собою, а в отражении и остальным...
Татьяна Самус
каждый маг-экстрасенс, но далеко не каждый экстрасенс-маг... маг это оператор реальности. экстрасенс это человек с аномально развитой сенсорикой восприятия.
в принципе ни в чем. иногда Магом считаю того, кто может оказывать влияние. а экстрасенс типа не может. но все это бред и условности. по сути эти два понятия тесно сплетены и перетекают одно в другое.
Отличие в том, что объясняя необъяснимое, вначале увидев магнит, древние ученые, сравнивая с магнитом, назвали его Магом, спиритом, колдуном. Затем изучая электроэнергию, не зная, что такое энергия, нам объяснили, что они обладают какой то не известной науке энергетикой. Теперь как только изобрели сенсорные выключатели и включатели, их сразу же назвали Экстрасенсами. Отличие названий мага от экстрасенса в том, что магов, спиритов, колдунов, знахарей, сжигали на касте придури священнослужители, а экстрасенсы теперь защищены законом.
***the Girl Of Your Dream...
" Маг — зороастрийский священнослужитель (мобед) . ; волхв, волшебник, колдун; фокусник, иллюзионист. "

"Экстрасенсами в узком смысле слова называют людей, обладающих экстрасенсорными способностями – телепатия, ясновидение и проскопия, лозоходство или «биоинтроскопия» (неверно именуемое биолокацией) , однако зачастую к таким проявлениям относят и способы некоего нематериального внефизического воздействия на предметы, организмы или физические явления — телекинез или психокинез, экстрасенсорное целительство и т. п.
В настоящее время экстрасенсы относятся к людям шоу-бизнеса [6], заработки которых включают, но не ограничиваются: выступлениями в цирке (см. Вольф Мессинг) , в телепередачах (типа Битва экстрасенсов) , но большей частью оказывая различные «услуги» населению («снятие порчи» , «наложение заговора» и прочие суеверия. "
одно и то же . маг тоже должен чувствовать энергии (сенситивность (сенс) и вкладывать их в нужное русло
Экстрасенс -диагност энергий а маг управляет энергиями стихий и тонкими мирами.
Разницы никакой, что один что другой - полено!
Которое будет гореть в аду.
экстрасенс талант который осознаешь
маг опирается на заклинания ритуалы амулеты
Кто могет, тот и маг. От слова мочь. А эксрасенс, это не русское слово, так что хр---н его знает!