а зачем многие наркотики начинают употреблять?
всё от неустроенности или присыщенности в этой жизни .. )) ну, от неустроенности скорее ))
Мистика, эзотерика
С какой целью многие люди хотят "выйти в астрал"?
на мой взгляд людям не хватает остроты ощущений.
я выходил в астрал, одна сущность непонятной наружности ударила меня током. .
если бы была больше сила тока, то я мог бы прямо умереть, не возвращаясь в тело.
Так что прогулки по астралу отнюдь не безопасны для здоровья!
Многим людям хочется чудес. Им кажется, что выйдя в Астрал они попадут в страну сказок и перед ними откроются прекрасные виды долин счастья и прочего в том же духе. Но часто получается так, что это желание - форма отказа от реальности, с чем поздравить их ну никак невозможно.
Реалии жизни тяготны для них....
погулять и пообщаться с нечистью. ну и сами понимаете!
Познание
Этим людям надоело быть анале.
посмотреть на себя со стороны)
от любопытства или от невозможности (неспособности) реализоваться в физической среде
Ну все ж счас такие крутые-опытные у нас пошли, каждый мнит себя магом или ещё кем-нибудь, а на деле даже не смогут дать определение этому термину.
Я просто не понимаю тех людей, которые этим занимаются, хотя они сами то не умеют входить, не знают для чего это, и как им пользоваться.
Лично для меня астрал - это когда я на едине с природой (а не в комнате, сидя на круглом коврике, с телевизором напротив, с видеоуроком) и получается так, что твое сознание становится шире и включается сама сенсорика, тогда когда нет никого кроме звука ветра и пения птиц.
Павел Манько, посмотрите вопросы за вчера-позавчера - там был вопрос что такое астрал.
Я умел выходить в астрал без помощи еще будучи ребенком, в 9-10 лет вроде.. . Единственное чему меня учили - защищаться и правильно "выплывать" из астрала, ментала (второй уровень информационного поля планеты)
Никто меня током не бил, может я просто не лез "куда не просят"?
А вообще в астрал выходят для подпитки внутренних ресурсов организма, в частности, психической силы и биоэнергии (жизненной силы) но это далеко не всегда. В основном это делается для "погружения" в свою память потому что в астрале содержится вся информация обо всем - главное ее правильно "искать", это же вам не интернет :)
Амбиции, батенька, амбиции... И игра Эго.
Екатерина Росолова
Согласна! И ещё игра в ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО, полечу туда, не знаю куда! ))
Срубить деньжат на доверчивых идиотах.
для кого-то это сродни наркотику-уйти на время от тягот жизни..
для других-любопытство,вполне естественное для человека,познающего мир,
-"практика",для которого табличка "не влезай-убьёт",-всего лишь подвох,скрывающий нечто действительно стоящее,чтобы влезть..пощупать..
и т д -каждый решает сам(ищет причины не пройти мимо))
всё это отголоски спиритизма,желания не знать,а именно влезть "за завесу"..
но и чья-то работа на разогрев интереса,
об этом(вкратце) Штайнер:
"второй теневой образ-и это опять же есть нечто,о чём я прежде упоминал,-проявился в выступлении спиритизма в 1840-ых и в дальнейших годах.Определённые группы,и они были отнюдь не малочисленны,пытались эксплуатировать взаимосвязь с духовным миром,прибегая к помощи медиумов,т е,по-существу,посредством физических средств.Если бы это удалось,если бы духи мрака были достаточно сильны,чтобы добиться победы над воинством Архистратига Михаила в 1879 году,то спиритизм распространился бы неимоверно.Ибо спиритизм получает свои импульсы не только от земли,но он также управляется влияниями,приходящими из другого мира.Важно иметь полную ясность относительно того,что это не является предметом выбора;здесь нельзя отмахнуться в беспечности и сказать:"Мы либо принимаем такие вещи,либо мы их отказываемся принять".Ведь здесь,определённо,не всё так просто.Те вещи,которые происходили в спиритических кругах,частично представляли значительное вторжение духовного мира;они несомненно возникли от тех импульсов,которые пришли из духовного мира и которые подчас были тесно переплетены с человеческими судьбами.И,тем не менее,они были зеркальным отражением той войны,которая была проиграна в духовных краях.И по этой же самой причине момент спиритического движения вдруг иссяк,и он стал так странно коррумпировать после прохождения той точки во времени.Спиритизм был бы тем средством,при помощи которого внимание людей привлекалось бы к духовному миру,и он был бы единственным средством,если бы победа в 1879г осталась за духами мрака.Если бы они тогда победили,то мы жили бы в мире неописуемой сообразительности рассудка,которая повсеместно применялась бы к самым разнообразным сферам жизни.Спекуляции на биржевых торгах,кои в теперешнее время во многих случаях туповаты,проводились бы с невероятной сообразительностью.Это-один аспект.С другой стороны,люди во всех областях искали бы возможности удовлетворить свои духовные запросы при помощи медиумов.В этом и состоит то двоякое влияние,которого духи мрака намеревались добиться:физическая рассудочная сообразительность,с одной стороны,и способ поиска связей с духовным миром на основе умопомрачённого сознания-с другой.Прежде всего духи мрака хотели поставить заслон на пути снисхождения духовных переживаний,живого переживания духа,в человеческих душах;это непременно должно было шагом за шагом осуществляться после их ниспадения в 1879г.
Если бы духи мрака были победоносны,то тогда тот род духовного переживания,который изживается в духовной науке антропософии,был бы теперь невозможен,ибо тогда они удержали бы эту жизнь и эту деятельность в духовных краях.Это произошло только из-за их ниспадения:что вместо просто критической,физической интеллектуальности и медиумического подхода уже стало-и будет всё более-возможным достигать прямых переживаний в духовном мире..
Наш век может быть материалистическим,и он может хотеть быть ещё более материалистическим,но духовные миры являют себя человеческим существам в гораздо большем многообразии,чем можно было подумать.Духовные влияния можно почувствовать везде,хотя в настоящее время они не всегда имеют благой характер.."
"Демонократия.."
под "духами мрака"-аллегорически,-(и)воплощённые братья Тени..
и,соответственно,противостоящие им,пытающиеся донести человечеству разницу между преходящим и вечным-работники Света..
а люди,от природной лени,не желания работать над собой,ищут-как пройти через стену к соседу!
или выиграть в лотерею,заглянув в завтрашнюю газету))
"каждому своё-сеющему"..
ТЕОСОФИЯ
об этом(вкратце) Штайнер:
"Демонократия.."
"каждому своё-сеющему"..
ТЕОСОФИЯ