Мистика, эзотерика
Душа это тоже чакра?
это узловые энергетические точки. Всё вместе энергококон, душа.
Душа (Единица, Суть) 1. энергетическая конструкция тонкого плана, позволяющая осознавать своё «я» и себя в мире как обособленную индивидуальность. Душа способна существовать вне материального тела, обладает тенденцией совершенствования. Она – триедина и состоит из двух оппозиционных частей и одной Управленческой. К конструкциям души относятся матрицы сознания, подсознания, времени, законов, понятий, качеств, а также постоянные энерготела. Создателем её является Бог и его помощники. Имеются специальные иерархические Системы Бога, которые под Его руководством занимаются созданием конструкций для будущих душ;
2. одухотворённая матрица с определённым начальным качественным составом энергий, который в процессе совершенствования меняется путём постоянного наполнения ячеек новыми энергиями. Матрица соединена с постоянными и временными конструкциями, предназначенными для земного плана. Постоянные энерготела (оболочки) при прогрессировании имеют тенденцию наращивать свои показатели. Матрица Сутей обладает только постоянными конструкциями.
Нет, конечно.
Нет. Душа, макрокосмическая и микрокосмическая, мировая и человеческая, это та сущность, которая появляется, когда аспект духа и аспект материи соединяются друг с другом.
Поэтому душа – не дух и не материя, но связь между ними.
Душа – это посредник между двойственностью; это среднее начало, связь между Богом и Его формой.
Потому душа – другое название принципа Христа, как в природе, так и в человеке.
Душа – это притягивающая сила сотворенной вселенной и (во время функционирования) скрепляет все формы вместе, так что через них может проявиться или выразиться жизнь Бога.
Поэтому душа это аспект формообразования и тот притягательный фактор в любой форме вселенной, планеты, царств природы и человека (соединяющего в себе все аспекты) , который побуждает форму к бытию, дает ей возможность развиваться и расти таким образом, чтобы служить более подходящим обиталищем внутренней жизни, и который продвигает все Божьи создания вперед по пути эволюции, через все царства природы по направлению к конечной цели, славному завершению.
Душа – это сила самой эволюции, – именно ее имел в виду Св. Павел, когда провозгласил: «Христос в вас, упование славы» .
Душа проявляется по-разному в разных царствах природы, однако функция ее остается той же самой, имеем ли мы дело с атомом субстанции и его способностью сохранять свои свойства, форму и присущую активность, или с формой одного из трех царств природы, сохраняющей свою целостность, обладающей своими характеристиками, ведущей собственную инстинктивную жизнь и продвигающейся как одно целое по направлению к чему-то более высокому и лучшему.
Поэтому душа – это то, что придает отличительные свойства и обеспечивает различные проявления формы.
Душа воздействует на материю, вынуждая ее принимать конкретные очертания, отвечать на определенные вибрации и создавать те специфические феноменальные формы, которые мы классифицируем в мире физического плана как минеральные, растительные, животные и человеческие, – а для посвященного и некоторые другие формы.
Качества, вибрации, окраски и свойства всех царств природы – суть качества души, такие как скрытые силы, ищущие выражения и демонстрирующие свои потенции внутри любой формы. В сумме своей при завершении эволюционного периода они откроют природу божественной жизни и мировой души – той сверхдуши, что раскрывает характер Бога.
Поэтому душа, через эти качества и свойства, проявляется как сознательный отклик на материю, поскольку ее качества образованы взаимодействием между парами противоположностей, духом и материей, и их воздействием друг на друга. Это базис сознания.
Душа – это сознательный фактор во всех формах, источник того знания, которым обладают все формы, и той отзывчивости к окружающим групповым условиям, которую выказывают формы во всех царствах природы.
Поэтому душа должна быть определена как тот выдающийся аспект любой формы (созданной благодаря союзу духа и материи) , который чувствует, регистрирует впечатления, притягивает и отвергает, откликается или отказывается от отклика и держит все формы в постоянной вибрационной активности.
Душа – это воспринимающая сущность, образованная благодаря союзу Отца-Духа и Матери-Материи. Это то, что в растительном мире, например, вызывает отклик на солнечные лучи и раскрытие бутона; в животном царстве это то, что вызывает любовь к своему хозяину, заставляет охотиться на добычу, и жить инстинктивной жизнью; в человеке это то, что дает ему понятие о своем окружении и своей группе, позволяет ему жить своей жизнью в трех мирах своей нормальной эволюции в качестве наблюдателя, постигающего, актера. Это то, что, в конце концов, позволяет ему обнаружить, что эта его душа двойственна и что часть его отзывается на животную душу, а часть признает свою божественную душу.
Душа---это Душа !!!
Что имеется в виду под душой? Если Дживатман - нет, нет и ещё раз нет. Если что-то ещё - давайте вначале определимся с терминологией.
Чакра седалища души фактически является местом пребывания души в теле.
Нет. :)
душа - это поле сердца Каузального тела...
энергетическая система человека
Атма- собственный Бог!
а кровь - это слюна?
Несколько упрощая, душа=астральное тело+ментальное тело+каузальное тело.
Чакра это состояние физической силы. А душа совсем другой вопрос.