Мистика, эзотерика

Ощущаете ли Вы свою связь со вселенной?

K.
Katya ...
Конечно. Я её часть.
Алла Павловская
Лучший ответ
нет - только с родными и близкими
Иногда)
Наташа Бауткина Видео очень правильно и локонично !
Ощущаю, когда занимаюсь Йогой
Инна Гирина
Конечно!
Вопрос в том, кто и как восстановит эту связь и была ли она эта связь, и что я делал, пока я чувствовал ангела за моим плечом, и что случилось со мной, когда он исчез?

Не то ли сердце чудесно, которое чисто, и не следует ли мне совершить сейчас же пару искупительных честных поступков, например, расплатиться за квартиру, отдать несколько долгов, а накопилось счетов, долгов, или же просто встать и стоять столбом, как стояли столбники в монастырях?

Привычка иметь привычки, потребность иметь потребность. В конечном счете, никто не запретит мне стоять и взглядом, который ничего не видит, смотреть в окно, не замечая того, что за окном, как ничего не видит стоящее напротив дерево, тоже стоящее и тоже смотрящее в моё окно. Я могу просто стоять и ждать, когда смогу сказать, что всё, вот, отлегло от сердца, и теперь я свободен, как гривенник, вмерзший в лед, сделался свободным в теплый весенний день.

Возможно, мне надо просто отдохнуть, а я пытался ОТДОХНУТЬ СЛОЖНО. Ленин говорил, что лучшим отдыхом бывает перемена деятельности. Но так это Ленин говорил, а на самом деле лучшим отдыхом могло бы стать вообще уклонение от деятельности, когда не делаешь НИЧЕГО, не моешь посуду, не намазываешь мазью гангрену, когда не смотришь телевизор и не пытаешься вынуть из головы колорадского жука. И когда не спишь.

Допустим, я попал в аварию, и еще никто не знает, что я уже мертв. Я возвращаюсь как приведение домой, и вижу футляр от очков, лежащий наискосок от калькулятора, фломастер, ватную палочку, сотовый телефон, очки с открытой дужкой - но нет никого, кто прибрался бы на столе, потому что меня нет. Эти предметы расположены как в каюте судна, потерпевшего к/к, и теперь лежащего на дне без событий, без событий, без событий несколько тысяч лет - без событий, в том же беспорядке, как и в первый момент. Событий больше не будет, бытиё кончилось, и кончилось сопутствующее бытию СОбытиё. Меня больше нет. Я распался на атомы и растворился в 1 000 000 000 кубических километров равнодушной и мертвой, как бури Марса, атмосфере. Остались: футляр от очков, лежащий наискосок от калькулятора, фломастер, ватная палочка, сотовый телефон, очки с открытой дужкой. И еще веселый энтузиазм, с которым сын развевает по ветру мой пепел над восточной бухтой острова Путятин, не сознавая, каково мертвецу без могилы.

Впрочем, едва ли равнодушие камней отличается от равнодушия мертвецов. Связь с космосом - это отсутствие связи с космосом, потому что нет космоса для космоса, как нет мертвеца для мертвеца и камня нет для камня. Даже вращение звезд и вихри планет - только круговороты мертвецов, а ты живой, и полагаешь, что в этом вращении есть смысл, но не потому, что смысл есть, а просто потому, что ты вечно вкладываешь смысл, куда не просят, поскольку наделен даром смысла в той же степени, как обделен даром абсурда.

Эта способность наделять смыслом бессмысленные явления, может быть развита и даже перегрета до паранойи, и тогда каждое желание видится тебе демоном, хотя желания глупы, тупы и абсурдны, как сверхзвуковой ветер, дующий на Нептуне, когда метан, падая с огромной высоты, дует сверху вниз, и.. . Да не всё ли равно, что там сейчас происходит, на этом Нептуне с периодом обращения вокруг солнца в 127 лет?

Это важно, воображать себя уже мертвым, чтобы понять степень равнодушия, с которой будут смотреть на твои фотографии через год после смерти, да какая разница, ну, через 100 после смерти, и какая разница, с равнодушием или нет, ведь нет разницы камню камень он или не камень?

Мы привыкаем быть живыми, настолько привыкаем, что даже способны искренне считать, что нас ждет сиквел после смерти. На самом деле нас ждет распад, забвение и не будет даже той легкой печали, которую чувствуешь, когда отказываешь себе в удовольствии последнего леденца от кашля, которое оправдываешь весенним сквозняком и холодком, тянущим сквозь летние ботинки от бугристого ледка на асфальте.
Роза Молдабаева Спасибо,АВИ, за футляр от очков.
Это нужно обдумать...
Красивый Город не потеряет красоты своей и тогда, когда...
Конечно. И я её связная.
Эти связи,
ничего хорошего не несут,
просто сливы канализации,
других цивилизаций,
возомнивших себя высшими.
я чувствую, как мой Юпитер ( мое сердце) пахтает мое пространство, отсчитывает время. я чувствую, как мой мозг ( мой Сатурн) работает день и ночь и оформляет мою судьбу и мое время. я чувствую, как моя Венера требует красоты и свободы, и как она переключается к матричной планете Уран. чувствую, как мой Марс заставляет меня двигаться, а мой Орион изредка рождает во мне чувство азарта. вам мало? вся вселенная в вас самих. Зинаида Гай
N.
Natusik .
В моих венах спокойствие Космоса
В моём сердце пульсация звёзд.
Слышу шёпот спокойного голоса,
Исходящий от миров далёких гнёзд.
Не знаю...
Лена Шурпо