Мистика, эзотерика

По какой книге лучше всего изучить медитации?

Интересует четко изложенный материал с описанием реальных эффектов, результатов и сроков в которые можно эти результаты достичь. Описание опасностей, негативных последствий. Как например тут http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-31673/
Каптен ""Основы медитации" и Богданович "Медитативный массаж"
Алла Брезинская-Гигель
Лучший ответ
Алла Брезинская-Гигель Могу еще добавить - книга О чем молчат учителя", Пенза 2009 г. "Золотое сечение"
Думаю, что такая книга как вы хотите просто не существует.
А если и существует, то она не может восприниматься всерьёз.
Потому что все люди очень разные и эффекты, результаты и сроки у них тоже будут совершенно различными.
Кто-то через 10 часов медитации получит просветление, а кто-то и через две тысячи часов работы будет иметь крайне скромные результаты.
Книги хорошие по медитации безусловно есть, но они не удовлетворяют этим вашим требованиям.
Liya Levchenko
Марина Гриб давайте книги какие есть
Ошо
Учитель Ошо очень даступно обьяснил что такое медитация что Я сел и сразу впал в медитацию

Неполенись посмотри на ятубе или через поисковик яндекс видео
Ии вопрос проподет сам собой
Бхагавад Гита
Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем» М, 2009г. и один раздел из
Ошо "Медитация: первая и последняя свобода". Пер. с англ. — СПб.: Издательство Чернышева, 1996г. , раздел Випассана

Дам одно из любимых мною определений простой медитации из работ Эстер и Джерри Хикс:
"успокоение ума, позволяющее остановить все мысли, сопротивляющиеся вибрационной со-настройке с Источником (всего Сущего) "
Вы знаете, на самом деле все зависит от традиции. На мой взгляд без выбора духовной традиции медитации на пустоту будут не столь сильны. К примеру, дзен буддизм вообще отрицает различные тексты и предписания.
Лично от себя рекомендую Бхагавад Гита (у) , даже не столько в религиозном аспекте, как хорошо помогает расти духовно

http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm - здесь прекрасно написано и с переводом и с пояснениями. (можете выбрать отдельные главы 3-5, 15-16, или же смотрите по главам)

Еще в добавление прочитайте про бхакти йогу. Возможно Вам тоже окажется полезным.
Изучить можно, но медитировать не получится, потому что у вас не правильное понимание этого вопроса.
Raimkul M*
Марина Гриб как вы меня задрали, умники. идите нахер со своим не получится.
Liya Levchenko А почему неправильное? Я хочу понять.