Мистика, эзотерика

Может ли - Незнание быть лучше,чем Знание... и Почему???

Ne
Nesquik
33 824
вряд ли
- хотя как уже сказали - каждому своё...

- кипяток может обжечь
- с большой высоты лучше не прыгать
-в розетку гвозди не суют...) )
это всё знания.. . -пусть и маленькие.. )

но иногда.. . такая иллюзия возникает.. .
да
и проходит.. .
- когда узнаёшь ещё больше...
OP
Olga Popova
41 219
Лучший ответ
Для стремящегося к стабильности, точному повторению - может. Но жизнь ли это? Зацикл :(
Вера Котова
Вера Котова
53 156
Дзэнская притча

Нан-Ин, японский мастер дзэн, живший в эру Мэйдзи (1868 – 1912), принимал как-то у себя профессора университета, пришедшего порасспросить его о дзэн.

Нан-Ин разливал чай. Налив гостю полную чашку, он продолжал лить дальше. Профессор смотрел на льющийся через край чай и, наконец, не вытерпев, воскликнул:

— Она же полна. Больше не входит!

— Вот как эта чашка, — ответил Нан-Ин, — и вы наполнены своими мнениями и суждениями. Как же могу я показать вам дзэн, пока вы не опорожните свою чашку?
Маргарита Стенникова Посмотрите, сколько "знатоков" собралось на "ответах"... :)))
Да с дурака и спрос невелик! ! Ему немножко наплетешь и делай с ним, что хошь! Но для того, чтобы с дураками что-то делать Знания точно нужны! Поэтому кому что?!
может. знание тяжкий груз--мало кто выдержит
MK
Marina Kuzmiankova
10 279
До Поры Готовности его ПоЛучать может и может...)).. .
А так... -перефразируя вопрс в : ...
А Может-ли быть, что мы сюда попали случайно? и Жизнь тут - безсмысленна?...
Если бы человек не знал бы что люди умирают, сам бы он никогда этого не познал, следовательно был бы бессмертен.
Вера Котова Иногда новое бывает и столь смертельно опасным :))))) Но, познал уже, довольно :)))))))))))))
Знание всегда лучше Незнания.
Незнание, в свою очередь, - это нормальное явление.

Похожие вопросы