Мистика, эзотерика

Нужно ли контролировать мысли ?:)

Олеся Павлова
Скорее наблюдать их и не отождествляться с ними.. .

На добавленное замечание - Вы не понимаете одну вещь - контролирует - если контролирует - мыслительный процесс не мозг, а чистая Воля, Сознание, она не равна мозгу, мозг это процессор, а не операционная система. . это если грубо так..))
Ольга Звягина
Лучший ответ
Мозг дожн работать на нас, а не мы подчиняться ему. Мысли контролировать необходимо, согласовывая их с божьим промыслом (нашим вечным духовным "Я"), но не с потребностями своего тела.
Равиля Бортник
Надежда Романенко Поясните, пожалуйста, как можно согласовать мысли, вызываемые духовным промыслом, от мыслей, вызываемых потребностями тела?
Как их отличить друг от друга?
Конечно. В этом задача для любого развивающегося в положительном направлении (путь к Богу).
Контролировать свои мысли нужно!

Каждую свою мысль мы наделяем энергией... и хорошо, если эта мысль со знаком плюс, тогда наша энергия будет направлена на добро и созидание... Но, в случае, если мысль со знаком минус... и вызвана сильной эмоцией... мысль наделяется отрицательноц энергией, которая может быть разрушительна... К подобным выводам пришла исходя из личного опыта... с тех пор, прилагаю усилия к тому, чтобы контролировать свои мысли.. .

И еще... мысль - материальна... а кармический принцип бумеранга никто не отменял... поэтому, в наших же интересах контролировать свои мысли...
Нургуль )))
мыслю- существую! Декарт. Поставь что- либо посередине все будет тавтологией) контролируют поступки)))
Ольга !
Контролируйте и мысли и кукушку! : )
Маря Лобанова
отключайте внутренний диалог иногда)
действительно, мысли разные покоя не дают, жить мешают. Попробуй прощать себя за разные мысли, относиться с пониманием к своей голове
Polina Bourstein