Мистика, эзотерика

СОЗНАТЕЛЬНО КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫСЛИ... ПОЛУЧАЕТСЯ?

Марина Гущина
Мысли относятся к ментальному телу. "Остановить диалог", выражение которым пользуются Учителя и современные инструкторы, это образное выражение. Что бы не было мыслей необходимо выйти за пределы ментального уровня в казуальный, вот там как раз таки нет мыслей, эмоций, желаний, есть просто состояние "Я есть", если выйти за пределы казуального уровня, то "Я" отбрасывается и есть ощущение просто "Есть", это уже состояние вселенского сознания. Поэтому дело не в остановке мыслей, они всегда будут. Не пытайтесь их остановить, это не возможно, усилии только мешают. Просто наблюдайте за ними не привязываясь к ним и результат вас удивит.
Ольга Силиванова
Лучший ответ
с лёгкостью
Ирина Бенденко
сложно, многие мешают, а вернее мешает мое собственное восприятие, и главное, научиться не реагировать.
Салахова Рима
Мысли - мы слились, ещё от слова слизь. Зачем контролировать слизь? Есть РазУм - костный мозг, кроветворный, позвоночник - по звону очи (видность), и сверху - два ум, мыслемешалка с тараканами. В простанородье - чердак.
Наталья Колбина Как можно контролировать мысли если их нет?)
Контролировать мысли мыслью? Это равносильно забить гвоздь гвоздем. Йоги медитируя учатся не думать в нужный момент. Индейцы в Америке юношам давали испытание. Отчерчивали небольшой круг внем содился юноша и не выходил из круга несколько дней. Думаете просто? Попробуйте побыть, увидите как мысли будут вас убивать и искушать.
Сначала это кажется невозможным, но через пол года можно видеть первые маленькие результаты. Через три года уже неплохо контролируются мысли и эмоции "средней тяжести".
Аина Бакрасова
Елена Фамилия Это иллюзия, полностью контролировать мысли не могут даже просветленные. Такова природа человека
Да!!! За чем? Маманя!!!
Ольга Алехина
Очень плохо, но я над этим работаю)))
это невозможно зделать... это все равно что пытатся запереть ветер или гонятся за своей тенью покушаясь ее поймать.
Не вижу смысла полностью контролировать мысли (хотя возможно, и то только частично). Лучше уметь останавливать мысли (а точнее останавливать внутренний диалог) и управлять своим вниманием.
Сознание как воздушный шарик надувается тёплым воздухом Весенней романтики, уплывая в неведомые дали, влекомые нитью подсознания...
А чьи?