Веды говорят что чтобы смыть энергетический след (умершего или просто чужого человека) нужно помыть посуду и вещи (квартиру) добавив в воду немного сухого коровьего навоза. (имеет запах свежести)... .
и дальше можно пользоваться, не запаха ни энергетический наслоений ничего не останется....
Мистика, эзотерика
Есть из тарелок, чашек мертвого человека родственника можно или нужно избавиться?
Вообще-то у каждого должна быть своя тарелка и чашка, право не из общего же котла щи хлебаете.... а вот если человек умер от болезни - не рискуйте, разбейте и выбросите эту посуду его, она "пропитана" его болезненной энергетикой, Вам это надо?
Чем посуда-то провинилась, не пойму.
если он с вами за столом и перед ним его посуда - нельзя.
Если он в могиле - тоже не надо осквернять его память действием. поставьте лучше чашки на полку если они красивые, и дорогие, или уберите в чулан.
Не зря же многие народы кладут в могилу все прижизненное снаряжение умершего...
Наши предки придумали язык и создали цивилизацию, нужно ли все разрушить и начать с ноля?
память онём ХОРОШАЯ? - оставьте.. .
плохая - уберите вещи, несущие на себе слепок энергетики этого человека
а вас не тревожит, что в вас могут находиться ГЕНЫ умершего родственника?
можно. почему нет? предрассудки какие-то....
Думаю, из этой посуды мертвец не ел? Кушал человек и пил из посуды, когда был жив...
Нормально к Вам относился умерший - можно. Нет-лучше не стоит. Энергии ни кто не отменял. И вообще-если возник такой настороженный вопрос-лучше не надо. Мысль материальна. Всякие сглазы действуют лишь на тех, кто в них верит и думает о них. А Вам оно надо?!)))
Смотря во что верите и как к этому человеку относитесь
Нужно избавится
Мне отдали хрусталь после умершей тяжело больной немного знакомой женщины и вот думаю, а надо было мне его брать ???не несёт ли он в себе нездоровую энергетику ум ершей больной.