Карма - закон причины и следствия . Это универсальный Закон.
Судьба - индивидуальное следствие этого закона для отдельного человека
Мистика, эзотерика
Судьба и карма - одно и то же?
Судьба - часть кармы.
нет, не одно и то же. кармические моменты даются для их проработки (тянущиеся из прошлых жизней, либо по роду) , а судьбу - человек строит сам ежедневно: своими делами, мыслями, поступками, словами. проще: кармические моменты проходить приходится, а судьба - это то, что выстраивается по закону "причина=следствие", а соответственно вариантов её развития множество, как в сказке: налево пошёл.. . направо пошёл.. . прямо пошёл.. . в карме такого нет.
Любовь Шотт
предыдущий ответ не читала про сказку )))) одинаково получилось.
Карма входит в судьбу, как события, через которые нужно ее отработать. Бывает карма воздаяния за добрые дела.
Карма - это закон причинно-следственных связей. Судьба - это жесткая энергетическая конструкция, которая строится не на одну жизнь. Но она всегда многовариантна. Как в русских народных сказках:
- налево пойдешь, получишь Это
- направо пойдешь, получишь То
- прямо пойдешь, получишь в глаз!
И от того, как мы поступаем в той или иной ситуации, мы можем улучшить или ухудшить свою судьбу.
Но если человек кардинально меняется, то он может заблокировать законы кармы, тогда Бог может изменить ему судьбу.
- налево пойдешь, получишь Это
- направо пойдешь, получишь То
- прямо пойдешь, получишь в глаз!
Катя Лештаева
Меняйся, не меняйся - богу пофиг! Он обращает внимание только на тех, кого присмотрел!
Наташа Костюкевич
Бог - это не Дед Мороз, который исполняет все наши желания. Это некий Абсолют - Матрица, жестко выстраивающая законы вселенной и в частности, кармы.
У меня был умирающий род, и с середины 80-х годов, я решила, что так больше жить не буду, что болеть и умирать не хочу. начался мучительный путь восхождения к Богу, обретения Бога в душе. Начался путь потерь и лишений и Благодарение Бога даже за то, что все почти потеряла. А потом, через 2 года тяжелейших перемен, началась новая реализация моей судьбы - любовь, семья, карьера на работе в гору пошла, успех и денежный в том, числе. Душа перестала быть трусливой и зависимой, обрела истинную свободу....И еще много перемен в моей судьбе, они и до сих пор со мной происходят. А по приговору врачей должна была либо умереть, либо остаться инвалидом.
И Богу не пофиг!
Карма входит в судьбу, но это разные вещи. Карму мы прорабатываем, а судьбу можно изменить. Карма дает нам определенные ситуации, а от нас зависит как мы поступим. Последние полгода я ее на себе испытываю, вообще жесть. Это как нужно было в той жизни нагрешить, чтоб сейчас так жестко расплачиваться?
Карма — это энергия тонкого мира, которая управляет всем потоком событий в жизни человека, общества и мира в целом
судьба - это продуманный вами перед воплощением план жизни, а карма - возврат добра и зла в следующей жизни.
нет