Мистика, эзотерика

почему так трудно менять себя?

потому что ты есть ты . неизменный
Мария Баcтрыкина
Лучший ответ
Зульфия Рахимова я постоянно меняюсь как и все вокруг
Потому что часто человек даже не видит необходимости в чём-то изменяться...
Это значит, что вы меняете себя вопреки темпу вашей готовности. Не нужно меняться через силу. Перемены идут без натуги когда они своевременны и человек к ним уже готов на энергетическом уровне.
Потому, что не хочется покидать свою зону комфортности...
Где легче ехать по проложенной дороге или бездорожью? человек раб однообразия и механических действий которые в свою очередь приводят к тому что человек может и рад бы поменяться а вот только вся механника однообразия не дает ему вылезти из коллеи привычек и предпочтений )))
*last Angel *
Стереотипы от социума и различные страхи-отрицательные качества.
Луизонька )))
Наверно по хорошему это не получится. По моему только через ломку себя...
Суть останется. Пример, золото. сменятся будет форма, - а суть останется ..
Легче если Мастер и зал.. там как с горы... по снегу. .
потому что тебе "удобно" делать то что ты хочешь изменить в себе, а новое очень тяжело прививается.
Зульфия Рахимова как же избавиться от этого удобства
дело привычек, привязанностей
у вас есть картина мира которая опирается на орпределенный фундамент, поэтому изменяя одну точку основания этого фундамента вам неизбежно приходится изменять и остальные, а это является не чем иным как отказ от своего прежнего "я".., что немыслимо для человека в принципе...
На самом деле все просто. Сознательное изменение себя требует длительных усилий и в действие вступает великая и могучая ЛЕНЬ.
Neroooo Nero4Ka