Мистика, эзотерика

Почему так трудно достичь мира в самом себе?
Трудно потому что нет знания как это сделать и навыка. С детства нас не учат достигать мира и в качестве примеров мы видим модели поведения людей которые далеки от внутренней гармонии. Попробуй задать вопрос не "почему так трудно", а "как достичь мира", ответы могут быть более полезны :)
Нужно через многое пройти, чтобы понять.
да ладно)))
поклонение самому себе, Марат, поклонение
От мыслей и желаний. . .
Как же трудно управлять умом! Его очень удачно уподобляли обезумевшей обезьяне. Жила была одна обезьяна, беспокойная по натуре, как и все ее сородичи. Мало того, кто-то напоил ее однажды вином, отчего она стала еще беспокойнее. А потом ее еще и ужалил скорпион. Даже человек, ужаленный скорпионом целый день мечется, а уж бедная обезьяна и вовсе пришла в неистоство. В довершение всех несчастий в нее вселился демон. Какими словами можно описать необузданное буйство этой обезьяны?
Человеческий ум подобен этой обезьяне. Беспрестанно деятельный по своей собственной натуре, он опьяняется вином желаний, и смятение его увеличивается. После того как желания овладели им является укус скорпиона — зависть к другим, желания которых исполняются, и после всего этого сознанием овладевает демон гордости, заставляющий его считать себя выше всех. Как трудно управлять таким умом!
Нет мира без веры...

Потому что никто не хочет так жить, с миром в себе. Не для того мы на белом свете родились. Мир в себе - удовлетворённость. Отсутствие жадности, похоти. Зависти, гордыни. И всё - человек спокоен. Такие вещи. А это уже другая платформа для жизни. Совершенно другой уровень. Не телесный. Очень важно принять какую-то аскезу, чтобы очистить наши желания.
Чтобы понял зачем живешь
Если не можешь прекратить войну в себе, чем ты можешь помочь миру в мире...
Наталья Стогова
иногда война это решение всего
трудность приходит от непонимания
Дорогой друг!! ! Вам надо очень хорошо почиститься вы загрязненны это сосуд кармического наполнения и прошлые жизни=кармические долги... есть еще кое что но это потом.... надо серьезно духовно работать... все остальное просто ненужные эмоции... всем удачи!!!
Может у тебя раздвоение личности?
Наталья Стогова
ну если говорить о психосаматике то быстрее всего размножение личностей
Наталья Стогова
Потому, что эта величайшая из возможных в этой жизни побед ...
недостаточно обычных усилий, нужны сверх усилия.