Мистика, эзотерика

Какое из современных учений о развитии потенциала человека вы считаете наиболее гуманным и безопасным?

Маша Осипова
Маша Осипова
59 896
Прочтите книгу "Посох путника".
Лилия Путинцева
Лилия Путинцева
17 886
Лучший ответ
Тут уж придется выбирать: умственный потенциал развивать, или физический. Кровеносная система то у нас одна. Вот и приходится думать - омывать кровью мышцы, или голову.
Спортсмены живут долго, но доживают в маразме. Интеллектуалы - наоборот. Могут сохранять светлый ум до 90 лет. Но тело будет дряхлым.
Реальных учений по развитию мозга НЕТ. Вся восточная мишура, включая йогу - набор физических упражнений. И не более. Умники из этих йогов - никакие.
Анечка Ценаева
Анечка Ценаева
81 662
Пяленье в данный момент и торопышки за ним.. Мы то когда поймём он убежал, но побежали, побежали, побежали.
Мария .
Мария .
66 917
ГУМАННЫМ, согласно определению этого слова будет путь по сохранению того что есть, а любое развитие потенциала - будет НЕ гуманным.

у человека НЕТ потребности развивать свой потенциал .. такая потребность возникает у ОБЩНОСТИ людей, у общества, у племени, и т. п. ..так что, правильнее говорить о потенциале ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а это не обязательно подразумевает развитие отдельного человека.

те теории которые сегодня претендуют на развитие человека, являются продуктами СОЦИУМА, продуктами системы взаимоотношений, религии, общественной морали и т. п. ..это не продукты самого человека .. и если они требуют от человека развития, или подталкивают его к развитию, или сулят блага за такое развитие -- это цели и задачи СИСТЕМЫ, это касается и эзотерических практик, и школьного образования, и чего угодно, что предъявляет человеку требования по "развитию".

прежде чем "развиваться" хотя бы задумайтесь об этом ))
Моншак Сатаева
Моншак Сатаева
27 083

Похожие вопросы