человек будет жить в любящей семье, где понимание не только к ребенку, но и между родителями. И почему некоторые рождаются в семьях, где постоянные ссоры, драки, слезы, измены?
Кармически как оговаривается это? Кто без долгов кармических - тот и в семье нормальной?
Мистика, эзотерика
Как кармически обуславливается нахождение человека в определенной семье? То есть как связана карма и то, например, что..
да кто об этом задумывается.. по большому счёту. .
"К недовольным Бог не приходит"..
-человек, же, по природе своей приходит (если?!! ) к пониманию (хоть какому-то), в большей части, через страдания.. свои.. или близких.. (смерть)
-"далёких" же, только через понимание всех взаимосвязей.. как "взгляд через Единое"(где "уже" нет таковых!). .
остаётся константировать -что "посеешь, то пожнёшь"..
т е -алкоголик (Монада; на такой ступени прохождения опыта! ) с большой долей вероятности перевоплотится (родится) в семье пьющих.. но как переживший подобный опыт (сколько? -тайна.. его) у него потенциально будет существовать возможность трансформировать порождённое самим же. .
аналогично и в иных случаях.. -"подобное подобно"..
но и "пути Господни неисповедимы"(!!)
"без кармических долгов"-только лишь воплощающиеся бодхисаттвы*-Учителя (Он-Сам Закон!). .
(имеется в виду "не совсем отсутствие" их, долгов,.. -жизнь в мире сём их предполагает!
но, "неперенос" их в следующие сферы!)
"К недовольным Бог не приходит"..
но и "пути Господни неисповедимы"(!!)
но, "неперенос" их в следующие сферы!)
Кто без долгов кармических рождается сиротой - обычно...
не знаю как вы, но лично я не видела ни одной семьи без какой-либо неприятной истории.... да есть более неприятные.. и рожденным в таких семьях два пути - Вверх или Вниз (как и во всех остальных впринципе).... а уж от этого какой Путь ребенок САМ себе выберет основываясь на данных семейных отношениях - таковым Человеком и станет - .да и в оочень интелегентной семье уроды моральные вырастают - тому и другому -есть масса примеров.. .
Кармически - чему еще нужно научится, прочувствовать, понять, осознать в те условия и кидают... не понял - ужесточим задачку, мож так понятней будет ...
очень напоминает, как в детстве ремнем наказывали))) ) еси сразу не дошло - то попа синее прежнего))))
душа сама выбирает себе семью) значит так надо