Мистика, эзотерика
Вот вы говорите реинкорнация, допустим человек грешил и стал улиткой, а что должна сделать улитка чтобы стать человеком?
смешно...)))
Сейчас Высшие не наказывают так людей, да и раньше не делали, только в животных и то слишком низких и молодых душ, которые недавно попали из Животной Иерархии в человеческую. Улитке сначала надо пройти Иерархию Насекомых, потом Животную и уже только потом пройдёт в Земную Иерархию, человеческую.
Хотите попробовать и изучить на опыте? :))))))
Это как же нужно нагрешить то так, что бы превратиться в улитку!!!)))
Грешить должна как можно больше, видимо.
Это не возможно ...
так как душа пройдя мир минералов, растений, животных и став человеком, то дальше она (душа) может родиться только человеком .
А плохую карму (грехи) придётся отработать .
Не гадить. Она в принципе не может столько нагадить сколько гадит человек.
Гадит, в смысле делает гадости. :-)
Только я сильно сомневаюсь что следующая ступень перерождения улитки может быть человек. )))
Гадит, в смысле делает гадости. :-)
Ничего - она просто живет
Во-первых, далеко не все философские учения говорят о том, что душа человека способна переродиться в животное или камень. И я совсем не поддерживаю эту идею, поскольку она попахивает фантастикой.
Но если же хотите ответ - душа самого "грешного" человека, скажем так, перерождается. . сначала в баобаб, потом в улитку, потом - в зайца, потом - в корову, и только потом.. . пройдя все эти "наказания", может опять переселиться в человека.
У животных нет самосознания собственной личности, поэтому вряд ли человеческая душа может переселиться в них...