Мистика, эзотерика

Как поменять отношение к ситуации?

Смирение, ещё раз смирение! Если действительно желаете отработать через неё карму.
Викульчик (***)
Лучший ответ
самоконтроль... подчинение эмоций
Достаточно того, что вы об этом думаете, даже публично заявили. Всё уже сделано. Вы поменяли своё отношение. Положительное оно или отрицательное, - это ещё вопрос. Ведь карму отрабатывать надо всем. Попустительство может идти во вред обоим.
Для начала найти в ней что - то положительное, Оно наверняка есть и постепенно увеличивать значение этого положительного Кстати почти всегда- "плохая" ситуация говорит о том, что возможно Вам ТУДА и не нужно, если бы всё сложилось по другому
Всё только от Вас зависит, никто не даст инструкцию.
Анна Бугаева
Когда вам достается какая то ситуация, то надо спросить себя не "за что? ", а "для чего? " это мне? Что за знак дает жизнь? Далее попытаться разделить ее на мелкие части и с каждой по отдельности справиться будет легче, чем с целой. Иногда, деля и анализируя удается докопаться до момента, с которого все пошло не так, как хотелось. Нельзя замыкаться, нужно быть на людях. Причем лучше - среди незнакомых: примеры - курсы для взрослых по изучению языка (всегда проходят очень весело) , йога (высокая концентрация на упражнениях и созерцании, снятие напряжения) , выставки и презентации и пр.
Сходите в церковь, исповедуйтесь
Ирина Лопатина
Так раздражайтесь ещё сильнее, пока не поймёте, что причиняете себе невыносимую боль. Как надоест себя мучить, так и решение придёт.
Z)
Zhanargul ))
достаточно понять, что вы не животное и жить по принципу стимул-реакция (ситуация-раздражение) вам не нравится, а если у вас не получается, то вам ситуация выгодна по какой-то причине, осознайте её и вот вам положительное
Подумайте что Вам ещё повезло, у некоторых ситуация ещё хуже.
Пересмотреть все за и против.
И выбрать то, к чему потянется душа.
Teddy Bear
Не боритесь с ней. Призовите Ангела, расслабьтесь и просто станьте беспристрастным наблюдателем этого раздражения, наблюдая как бы со стороны за всеми ощущениями. и мыслями.. -до тех пор пока не почувствуете облегчения. Ни в коем случае ни за что себя не ругая..., принимать все как есть.
в одной технике ...это конечно другая тема, но ...короче боль решается её усилением, т. е. просто концентрируюсь на ощущении, оно от этого усиливается, становится все сильнее и сильнее, а потом перелом - боль исчезает. иными словами - как способ спастись из водоворота - не бороться, а отдаться ситуации ...и в нужный момент сила ослабнет, на самом дне ...тогда будет и шанс. а пока что все звучит не как поиск решения проблемы, а как попытка её замаскировать, приукрасить, сгладить ...типа анестезии, вот тольк смысл отработки кармы не в том, что бы порожняком пройти по сцене, а именно сыграть свою роль.
Елена Быченок
Каждый день начинайте только с позитивных мыслей-радуйтесь каждому дню, каждой мелочи. Старайтесь передать свою положительную энергию людям, чувствуйте себя счастливым в любой ситуации.
Лариса Чайка
Принять ее. И ситуация потом подскажет!
Волянська Таня
Научитесь для начала не раздражаться. Как я понял это часто бывает.
Проанализировать её.
Если уже есть отношение, то поменяйте его на противоположное.
Angel !
Это очень серьезная задача.. .
Так прямо не подскажешь.
Я рада, что Вы об этом знаете и думаете. Чтобы не решать все очень серьезно, прочтите
немного в легком стиле от Норбекова Мирзакарима Санакуловича.
Алена Сердюк
КАРМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории" поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме. Но в резулЬтате рАзделеннОсти у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года .. Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин, но всЁ это тоОлько мыСли и эта песня в гОлове поётся вСю челОвеческую жизнЬ ...ИстинА простА .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь игрАется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " КоСмос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" .. "ВремЯ" .. всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" .. "ПУСТОТЫ". И эта ХРЕНЬ творит всё прОявленное внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленнОе это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но это всЁ ещЁ тО же сАмое сОзнание, нО на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея - мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Это сама хрЕнь заявлЯет: "есть Я" и "я" обособленное сущЕствО (душА, личнОсть) : ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
жизнь - это сплошное разжражение,
ты раздражаешься, значит живешь
Кто сказал, что счастье в покое, тем более вечном?
Радуйся, детка, живи!
Здрасьте. Сам с этим сталкивался. Давно правда. Здесь думаю так. Сейчас время года хорошее-подведение итогов. Рецептов здесь нет. Жабу свою сложно задавить, но нужно. Если река не далеко, то сходи кней. Поздоровайся прямо в голс. Не стыдно это. Писать в неё стыдно. И возьми в пригоршни её осеннюю воду. . Попробуй. Может жаба и уйдёт. Потом раскахешь.
переключиться на другие моменты и не зацикливаться на своей карме
*** **
cмирение-оружие воина.
Любая ситуация, с которой нам приходится сталкиваться, дана нам для приобретения жизненного опыта. И вместо того, чтобы ныть, что жизнь чертовски несправедлива, лучше постарайтесь извлечь для себя полезный урок. В этом и заключается суть изменения своего отношения к ситуации.
Прежде всего, нужно успокоиться. Для этого желательно уединиться от отключить телефон. Постарайтесь выбросить из головы все ненужные мысли. Теперь начинайте вспоминать всё случившееся, но рассматривая ситуацию со стороны – как картину или как фильм, в котором вы – главный герой. Постарайтесь сохранять спокойствие во время просмотра этого «кино» .
Теперь поразмыслите, для чего вам была дана эта ситуация, чему вы должны научиться. Только не надо никого обвинять, ведь всё, что с нами происходит, мы притягиваем в свою жизнь сами. Каждая ситуация несёт в себе для нас положительный опыт – вот и подумайте, какой именно.
К тому же во всём можно найти позитивную сторону, если постараться. Я, к примеру, делала так: на листе бумаги кратко описывала ситуацию, потом писала слово «ЗАТО» – далее следовало то хорошее, что я получила (разглядеть это хорошее удалось не сразу, но после детального анализа всё же получилось) .
Изменить своё отношение к ситуации бывает ой как нелегко. Но это возможно. Главное – желание + усилия, ведь в конце концов всё в ваших руках.
Начните с анализа...