Мистика, эзотерика

посмотрела битву экстрасенсов,

там про тень говорили, что она является защитой энергетической человека, что с тенью нужно быть очень осторожными - на нее даже наступать нельзя,

что вы думаете по этому поводу?

помнится есть какие-то заговоры на тень, даже на след человека есть, думается в этом что-то есть
тень, конечно, несет информацию о человеке, но все не так глобально как там запугивали. У этой участиницы вообще "фишка" такая - запугивать и страсти рассказывать, она марку держит)
Машка Ковинько
Лучший ответ
Вот что делают с тенью...
Майрам Тлеубаева цирк )) для этого тень не нужна
мое мнение=или разговор не про ту тень. а обычная-затемнение от источника света. поставьте 20 светильников и будет 20 теней со всех сторон.
Елена Сбитнева
Ахриева Фатима я про тень, которую человек отбрасывает, обычная тень
Елена Сбитнева есть поверье что свет защищает и подойти можно только с теневой стороны.логически я не вижу подтверждения.это не след.не оставленная информация.
дело в ТЕНИ. Дело в воздействии на человеческое сознание с помощью различных необычных подходов... Делается это, чтобы человек постоянно держал это в голове и следовал указаниям того, кто ему внушил как себя вести. Так человек подпадает под власть различным магам, чародеям, колдунам, священникам, начальникам и т. д.
Елена Сбитнева вы считаете это как точка опоры. напоминания?но тень не всегда есть.и долгое время его можно не видеть.
Елена Сбитнева полностью согласен.
Не смотрю такую лажу
Елена
- Большинство людей к этому относятся скептически. И правильно делают! Магия Тени существует, только описывать всё долго и нет смысла. Тень в какой-то степени является следствием наших слабостей или распущенности. Используя уже привычное понятие можно сказать, что тень выходит из нас из - за слабости нашей ауры. Наиболее оптимальное расположение тени - это присутствие её внутри нас. Удаляя из сознания элементы тени, мы удаляем эмоции страха, ненависти, сожаления и любви. Но для того, чтобы научиться убирать эмоциональную часть тени надо вникнуть в философию тени и ощутить её. Если вы захотите просто убрать определенные эмоции, то это вряд ли получиться. Незнаю поняли ли вы то что я написала.
- Что касается ритуалов и заговоров - да, это имеет место быть, только эта тема уже переходит из категории Мистика в другую - Гороскопы, Магия, Гадания.
Ольга Гудкова
Во-первых, Невиноватая, никогда не смотрите ерунды по телеку. Это же ШОУ! Понимаете? Представление, кривляние, как угодно, но только не повод задумываться) ) А еще попробуйте солнечным воскресным утром пройтись по рынку и следить, чтобы никто не наступил на Вашу тень и Вы ни на чью. Я бы посмотрел на эти телодвижения)) ) Как Вы поняли, по этому поводу я думаю Е-РУН-ДА!
Наталья Гежа
Ахриева Фатима я говорю про специальные заговоры, когда тень используется в обрядах
шоу есть шоу, как его не назови
Ахриева Фатима это конечно шоу, но ведь были и есть заговоры, а они пришли из древности, значит не все так просто
Татьяна Кузнецова я не имею в виду способности людей,они действительно существуют и всегда существовали - это факт,я говорю о телевизионных показах - это шоу,а если говорить о способностях человека,предлагаю провести небольшой эксперимент самостоятельно.он очень прост,возьмите две костяшки домино,обязательно черные с выемками разметки,возьмите 6-6 и пусто-пусто,переверните их и попробуйте определить их температурную разницу подержав ладонь по очереди над одной и другой главное определить где у вас на ладони самая чувствительная точка ,после нескольких тренировок вы почувствуете температурную разницу,когда научитесь это ощущение контролировать, добавьте костяшек,естественно все они должны быть всегда разметкой вниз,о своем опыте могу сказать-как правило я довольно легко находил костяшки номиналом от 9 до 12 или от 0 до 3 и это с учетом того ,что я не пытался особо тренироваться
"Вышел Федул из дворца – бел как опарыш с лица. Тут в тему зело навстречь ему зло – бабка Яга, хромая нога, шаманка-врачеватель, дурачья зазыватель, астральный агент и вобче индульгент. У Яги оборот – сглаз да приворот, фетиши да гаданья, обряды да камланья, козявки да припарки да на мозги запарки – мол, что в брюхо полезло, то организму полезно… Впрягает, падла, байду про целебную ботву! Суёт людям мякину, считая за скотину".

"Про Федула-стервеца".
я считаю что тень - это естественно, в ней нет ничего такого...