Мистика, эзотерика
Можно ли сделать самогипноз? Например заснуть, но после, знать что ты спишь....
осознанное сновидение называется. возми себе в привычку днем раз 10 спрашивать себя: а не сплю ли я? и ОСОЗНАННО отвечать на вопрос, а не на автомате
А я вот после прочтения книги Кастанеды, неделю внушал себе что я должен накопить энергию и выйти в астрал, и вышел в ОС. Через неделю стал пытаться переносить сознание в третий глаз, внушал себе что я вижу третьим глазом, и в этот же день сразу вышел в ОС. Психологически эти внушения меня как-то истощили и я пока что, забросил это всё.
Самогипноз - это не сон. Есть тыщи методик, я пользовался магнитофонной. наговаривается текст, на 5 дней. А если Вы имеете ввиду прозрачные сновиденья, то для этого нужна др. метода. Но спешу разочаровать. Это всё весьма и весьма трагичные результаты даёт. Можно, конечно, с помощью даже магнитофона добиться и таких результатов, но управляемые сновиденья -это просто опасное баловство. Кст, у детей это получается без всяких приёмов хитроумных. По себе помню. Управляемые сновиденья приводят только к зависимости от них. Это своего рода наркомания. А в некоторых случаях доходит и до психозов.
Конечно. У некоторых людей это получается само собой. Вам советую тренировать осознанность днем, т. е. дне, когда вы не спите, раз 10 спросить себя осознанно (сплю я или нет) и постепенно во сне начнете просыпаться.
Paush Maria
передава
управляемый сон, такое-же выход в астрал, техник много посмотри в сети.