Мистика, эзотерика
Что вы знаете о таинственном месте, называемом пермским треугольником?
Интересно, а есть ли другие анамальные зоны, скажем, в московской области? И что вы вообще можете сказать о таких зонах, что в них сверхъестественного, чем они так отличаются от других мест?
- Тоже, что и все - передача вчера была.: )
- От Москвы, что называется, "рукой подать", хорошо многим известная станция "Переделкино" по Киевской железной дороге. Середина осени - 12 октября 1812 года. Французы, овладев Москвой, планируют отступать назад не по разграбленной ими же Старой Смоленской дороге, а через южные области России через Калугу. Как следствие этой битвы - большое количество раненых и тяжелораненых солдат и офицеров французской армии, которые погибли на обратном пути к Москве. Соответственно их нужно было схоронить, что и было сделано в лесу в районе нынешней станции "Переделкино". Всего там было похоронено несколько тысяч человек, около 2,5...
Уфологи обследовав это место описывают странное ощущение чьего-то, практически осязаемого присутствия в этом месте. Многие вероятно испытывали подобное когда-то в совей жизни, чувство, как будто кто-то смотрит в упор. Причем кто-то большой, не то, чтобы даже враждебный, но просто … неприятный, что ли. И ощущение такое, что это находится повсюду, и в темном мертвом лесу, и в курганах и в траве, постоянное чувство, что кто-то здесь есть, чувство иногда настолько сильное, что мурашки бегут по спине. часы и измерительные приборы отстают или спешат по сравнению с "окружающим миром" в зависимости от того, активна зона или пассивна. Так вот в "Переделкино" активная, такие зоны называют - зоны вампиры. И прочее.. . бла, бла, бла.
Эта чертовщина была популярна в 90-х. Сейчас много других тем, например - допрос бывшего министра обороны. Поэтому журналистам эти сказки стали неинтересны.
Да, знаю. В Москве - Волосов овраг, рядом с Коломенским. Туда лучше не ходить: можно застрять лет на 50.
Ох, как эта тема была популярна в 90тые, Есть книга *Ms-кий треугольник или чужие здесь не ходят. * Почти 2 года издавалась одноименная газета (недавно только выбросили ).Павел Мухортов, один из авторов книги, был в отряде космонавтов для подготовки, но не дошёл до полетов. В Инете можно найти записи о них.
А зоны особые много где имеются. В Латвии в городе Лудза замковая гора с сохранившимися стенами... ночью там не ходят, особенно в полнолуние... ( Кстати, замок этот разрушил царь Иван Грозный)... Столько войн и крови на улицах маленького приграничного городка. пожары и завоеватели... шутка ли, что город вообще жив. Ирена.
зон много, не только по областям, иногда в одном городе их может быть несколько.
вообще разговор долгий, много и причин возникновения, и ощущений данных зон.. .
лучше поищите в интернете, но не на сайтах изотерики, а основываясь на линиях разломов например