Мистика, эзотерика
как у обычных людей мог родится Иисус?
На всё воля Бога.
Значит из всех они были самые достойные... как у обычных людей, рождаются гении... я знала семью алкашей, у которых сын жил в интернате, а когда увидела его, оказался талантливый художник и прекрасный человек...
Он не был из обычной семьи. Ведь в истории евреев он был единственным дважды династическим наследником. По матери - первосвященник, по отцу - царь.
В древности люди не могли объяснить природных стихий, эпидемий.. .
Страх был сильным.
Деление на касты, регалии, наследственные титулы.. .
Возможности личности были невелики. Впрочем и сейчас они не такие большие.
Не могли объяснить бесконечность Вселенной.. .
Придумали тогда то лучшее, что могли придумать. (ответ на Ваш вопрос)
Страх был сильным.
Да вот так и мог. Сначала - Иисус, потом - Иаков, потом прочие.. .
Странно было бы - это если б у них родился Чингачгук.
у "необычных" уже рождался Будда. Должно же быть какое то разнообразие
- Так он, не от двух людей, а от смертной Марии и от Духа Святого.: )
- Но если вы ставите так вопрос... То возникает другой вопрос: " Почему Иосиф и Мария могли иметь сексуальные отношения до свадьбы. "
Это прилюбодение.:) ) Один из смертных грехов.
Так что остаётся правильный ответ: Мария и Святой Дух.
не у людей, а только у женщины (без участия мужчины) из сословия фарисеев - священников
когда человек уверовал то таким вопросам уже не задастся )
Иисус сын царей. У него благородная кровь. Он родственник Соломона.
Подумаешь непорочное зачатие.
Вы, вот, попробуйте семечко сделать, чтобы из него потом роза выросла.
Его зачатие не было обычным. Мария была девственницей и зачала от Духа Святого.