Мистика, эзотерика

Попробуйте предложить конструктивный выход при такой двойственности Человека, не входя в конфликт с БОГОМ.

"...при такой двойственности... " - Человек в воплощении состоит из инволюционных существ и эволюционных одновременно по задумке Бога.
В оккультной литературе много говорится о различных ЭЛЕМЕНТАЛАХ, или лунных владыках, составляющих и контролирующих низшую природу.
В своей тройственной совокупности они образуют ЛИЧНОСТЬ. Они представляют собой собственное порождение человека и составляют основу той проблемы, с которой ему, как ДУШЕ, постоянно приходится сталкиваться до окончательного освобождения.
Ментальный, астральный и физический ЭЛЕМЕНТАЛЫ обладают неоспоримой собственной жизнью, пока человек не достигнет сравнительно высокого эволюционного уровня.
Когда эти тела сформируются и разовьются, потом интегрируются в Личность, а тело Души (Каузальный проводник) , в процессе множества воплощений, будет достаточно выращено, только тогда Солнечный Ангел сможет контролировать ЭЛЕМЕНТАЛОВ и мощью своих энергий подчинить их.
До третьего Посвящения человек-личность представляет собой работника Тёмной стороны Силы и с этим ничего нельзя уверенно сделать.
Сознательное участие в строительстве Храма Соломона ускоряет приход ОСВОБОЖДЕНИЯ от низшей природы Человека.
Мария Рагинская
Лучший ответ
а он нужен вам . выже работаете с силами и энергиями .
Я наверное вам уже наскучил.. .
"Существуют люди духовные во благе и духовные во зле. И те и другие могут избегать закона окончательного разрушения почти целую вечность. На земле есть два вида бездушных существ: тех, кто потерял высшее Эго (Душу) в настоящем воплощении и те, кто рожден без души. У них Души оторвались в прошлых рождениях. Первые – кандидаты в ад. Вторые – жители ада, независимо от того находятся они внутри или вне своих человеческих тел, воплощены или витают возле нас как незримые, но мощные вампиры. Они очень хитры, и ни кто, за исключением знающих этот вопрос, не заподозрит отсутствие в них души.
Лишившись Души, низший разум человека превращается после смерти в независимую сущность – элементал. . Деградируя, в момент смерти, он находится на животном плане и может статься: что он тот час же рождается в аду, на земле, нелюдью, либо, если слишком укрепится во зле – станет «бессмертным» в «сатане» . В кармических целях ему иногда будет дозволено остаться в активном состоянии (демоном) в земной ауре подобно «дьяволу» в своей бесконечной злобе.
Судьба воплощения зависит от того, сможет ли чистая сущность Божественного Света (ум Души) обуздать (животный ум) или нет. Она, Душа, – единственное спасение. Разорвите связь с душой и вы превращаетесь в животное.
Низший разум сам создает себя в течение воплощения. Он обладает жизнью, самосознанием и волей. Он знает Добро и Зло. Если он приобретает способность высоких и благородных вибраций, то все они запечатлеваются на Высшем Эго – в Душе. Душа приобретает способность проявиться в человеческом разуме, а человеческий разум – способность непрерывного осознавания себя в составе Души. Приобретя вибрации Души, человеческое сознание навсегда остается с Ней, становится одним целым. Это есть спасение от воплощения сознания на земле в человеческом теле. Это конечная цель Земной эволюции сознания. Закончив Земную Эволюцию, нашему Духу предстоит Эволюция Космическая, Вселенская! "
А вы наследуйте Землю.. .
Яночка Болдырева "Я наверное вам уже наскучил..."

Нет, это не так.
Просто, я не реагирую, пока, на Ваши ответы и комментарии, поскольку Вы балансируете на грани между "свой" - "чужой".
Возможно, я быстрее бы определилась, если бы Вы сообщили мне название того, что является основой Вашей сознательной позиции в Эзотерике.
Но, если это "мозаика", то можно и промолчать.
Путём науки к Богу не придёшь.
Яночка Болдырева " Путём науки к Богу не придёшь."

Это Ваш или Григория опыт?
Из чего Вы сделали такой вывод?
Вся физиология и нервная система человека уже рассчитана на поддержание высших состояний сознания. В человеке всё эволюционно.
Яночка Болдырева = В человеке всё эволюционно. =
Это мнение не совпадает с истиной Вневременной Мудрости.
человек по природе своей зло, добродетель порождается практической деятельностью.
(восточная мудрость)
Olga Shishkina