Мистика, эзотерика

посоветуйте медитации для увеличения интеллекта, мыслительной деятельности!

Анна Еремеева
Для улучшение мыслительной деятельной деят-ти:

1. используйте любые медитации, они помогут очиститься от мыслей. Переизбыток информации ухудшает память.
2. Питайтесь правильно (больше орешков, овощей) .
3. Можно пропить курс ноотропных лекарств (например, Ноотропил, фенотропил, ну и глицин даже)
4. Развивайте логику свою, решайте ребусы, логические задачки.
Все это будет в комплексе способствовать улучшению мыслительной деят-ти. Успехов Вам!
Света Бычкова
Лучший ответ
Читая, рисуйте, чертите, делайте выписки. Перечитывайте записанное. И обязательно найдите тех, кто готов Вас выслушивать. "Пока вам объяснял, и сам всё понял" (старый анекдот).
читать книжки познавательные
Для увеличения пениса есть неплохая...
Можно быть образований, но не умней.
Ольга Куликова
Увеличение мысленной деятельности)

Главное не количество, а качество!

Медитируя-не делай ничего, просто будь наблюдателем, пусть все происходит само собой, расслабься и отпусти все, но будь внимателен, пусть наступит абсолютный покой.. .

Тогда будет качество и количество и все что ты захочешь)
Попробуйте медитацию Бронштейна и Симендяева) ) Если осилите их книгу "Справочник по высшей математике", то можете считать что ваша цель достигнута.
Нора Якубова
Знание повышает интелект.
бредовее совета не придумаешь) ) ...рассмешил, ..медитация и мышление - прямо противоположные состояния мозговой активности человека
Йога для мозга, на ютубе набери.
**
***muslimka ***
Представь поток нисходящего света, лучше белого или бело-голубого цвета, держи в уме установку и представляй что этот луч исходит из центра Вселенной, проходя через центр этой галактики он проникает в тебя через макушку головы, представляй как этот луч наполняет всю твою голову, заставляя ее светится.. . по хорошему этот луч нужно направлять через макушку - вниз через все тело - в землю.. . Но если хочешь немного "нестандартного", то не пропускай через тело, а оставляй в голове. . но только не долго, можно навредить себе.. . проверено.
Интеллект развивается не медитациями))) ) медитация приводит к замещению интеллекта осознанностью.
БОЛЬШЕ ЧИТАТЬ, познавать МИР во всём его многообразии! Беседовать с умными старшими людьми! Развивать свой умственный и художественный кругозор! Посещать выставки, спектакли! Заняться спортом для совершенствования своего физического развития!
Nelia Alimova
Классическая литература. Вся. Российская и Зарубежная.
слушай как закипает вода в фарфоровом чайнике ...пока не уснёшь
В.
Вика ...
В Писании сказано, чтобы трезвится и бодрствовать, а когда человек мидитирует он какбы освобождает свой разум или дает место, чтобы чуждый дух туда мог войти. Оно Вам надо...
самая обычная медитация можно без позы лотоса, а просто лежа
Существуют специальные звуки, которые помогают настроить мозг на учебу. Посмотри в интернете "Бинауральные ртмы". Скачай нужное и слушай во время занятий. Они заставят мозг хорошо сосредотачиваться и концентрироваться, а это уже 50 процентов успеха во время выпонения заданий. Бинауральные ритмы уже давно используются нашими спецслужбами для быстрой концентрации или, наоборот, расслабления (в том числе и медитации).
В библиотеку надо Вам)
Медитация принципиальный враг мыслительной деятельности, в мозге кровоток снижается, мыслительные процессы замедляются.. .
Хотя есть одна, для интеллекта, называется СОН.
Еще одна - болтовня на иностранном языке, любом, мозги кипят.
Классическая музыка, Окарина, например, Ванесса Мэй со своим скрипаном тоже благотворно влияет))
Разотождествись со своими мыслями и наблюдай их.
Канал Вести-24, бубнящий вполголоса, и сладкий сон вам обеспечен.
Лада Драир
Вот тут рассказывают чем полезна Техника Медитации Випассана (можете посмотреть на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=A0mglQ3YAO8) очень помогает концентрировать, успокоить и очистить ум + повысить успеваемость, эффективность любой деятельности. И там также есть спокойная музыка которая поможет снятию напряжения и стресса, депрессии, и также будет пригодна во время работы.